NETGEAR Nighthawk router wireless 2.5 Gigabit Ethernet Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) Nero
NETGEAR
Article Code: OC135657 - Vendor Code: RS100-100EUS - EAN: 0606449172393
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Router wireless Netgear Nighthawk RS100 - Wi-Fi 7 - IEEE 802.11be - Ethernet - Dual Band - 2,40 GHz ISM band - 5 GHz Banda UNII - 2 x Antenna(2 x Interno) - 460,80 MB/s Velocità wireless - 4 x Porta di rete - 1 x Porta banda larga - 2.5 Gigabit Ethernet
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 66 mm |
| Profondità | 122 mm |
| Altezza | 184 mm |
| Peso | 380 g |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | dC |
| Connettività | |
| Porta USB | No |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 5 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di prodotto | Router da tavolo |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Caratteristiche | |
| Memoria flash | 512 MB |
| Processore integrato | Sì |
| Numero di core del processore | 4 |
| RAM installata | 1000 MB |
| Frequenza del processore | 2000 MHz |
| Sicurezza | |
| Accesso ospite | Sì |
| Filtraggio stateful dei pacchetti (SPI) | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 128-bit AES, WPA, WPA2, WPA3 |
| Caratteristiche Wireless LAN | |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max) | 3600 Mbit/s |
| Antenna | |
| Qualità dell'antenna | 2 |
| Design dell'antenna | Interno |
| Connessione WAN | |
| Slot per scheda SIM | No |
| WAN Ethernet | Sì |
| Tipo di connessione WAN | RJ-45 |