NETGEAR 4-Stream AX1800 router wireless Gigabit Ethernet Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) Nero
NETGEAR
Article Code: OC135679 - Vendor Code: RAX9-100EUS - EAN: 0606449170993
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Router wireless Netgear RAX9 - Wi-Fi 6 - IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax - Ethernet - Dual Band - 2,40 GHz ISM band - 5 GHz Banda UNII - 230,40 MB/s Velocità wireless - 4 x Porta di rete - 1 x Porta banda larga - Gigabit Ethernet - Supporto VPN
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 500 g |
| Profondità | 284 mm |
| Larghezza | 57 mm |
| Altezza | 236 mm |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | dC |
| Connettività | |
| Porta USB | No |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Jack DC-in | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di prodotto | Router da tavolo |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n |
| Caratteristiche | |
| Processore integrato | Sì |
| Numero di core del processore | 2 |
| Frequenza del processore | 880 MHz |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità Mac | Sì |
| Sicurezza | |
| Accesso ospite | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 128-bit AES, WPA, WPA2, WPA3 |
| Caratteristiche di gestione | |
| Gestione web-based | Sì |
| Tasto reset | Sì |
| Caratteristiche Wireless LAN | |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (prima banda) | 574 Mbit/s |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max) | 1200 Mbit/s |
| Modulazione | 256-QAM, 1024-QAM |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (seconda banda) | 1200 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Antenna | |
| Design dell'antenna | Interno |
| Connessione WAN | |
| WAN DSL | No |
| Slot per scheda SIM | No |
| Modem USB compatibile con 3G/4G | No |
| WAN Ethernet | Sì |
| Tipo di connessione WAN | RJ-45 |