NETGEAR WBE718 9400 Mbit/s Bianco Supporto Power over Ethernet (PoE)
NETGEAR
Article Code: OC120177 - Vendor Code: WBE718-111EUS - EAN: 0606449169423
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Wireless Access Point Netgear WBE718 - Tribanda - Wi-Fi 7 - IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be - 9,40 Gbit/s - Indoor - 2,40 GHz, 5 GHz, 6 GHz - Interno - Tecnologia MIMO - Multi User MIMO - 1 x Rete (RJ-45) - 2.5 Gigabit Ethernet - Parato montabile, Montabile al soffitto
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 690 g |
| Larghezza | 157 mm |
| Altezza | 40 mm |
| Profondità | 157 mm |
| Gestione energetica | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Consumo energetico (max) | 25 W |
| Tipo Power over Ethernet (PoE) supportato | Active PoE, PoE+ |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Design | |
| Indicatori LED | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Installazione | Parete, Scrivania, Soffitto |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Caratteristiche | |
| 2.4 GHz | Sì |
| 5 GHz | Sì |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000/2500Base-T |
| Area di copertura | 232,26 m² |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 2500 Mbit/s |
| Velocità massima di trasferimento dati (5 GHz) | 2882 Mbit/s |
| VLAN support | Sì |
| 6 GHz | Sì |
| Metodo spread spectrum | OFDM, OFDMA |
| Wireless meshing | Sì |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Sì |
| MIMO | Sì |
| Direzione della banda | Sì |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Velocità massima di trasferimento dati (6 GHz) | 5765 Mbit/s |
| Velocità massima di trasferimento dati (2,4 GHz) | 688 Mbit/s |
| Tasso di trasmissione dati | 9400 Mbit/s |
| Velocità massima di trasferimento dati | 9400 Mbit/s |
| Standard di rete | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11be, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Sicurezza | |
| Lista di controllo accesso (ACL) | Sì |
| Numero di supporti SSID | 8 |
| Algoritmi di sicurezza supportati | OWE, WPA2-PSK, WPA3-PSK, WPA2-Enterprise, WPA3-Enterprise |
| Servizio utente di autenticazione remota in entrata (RADIUS) | Sì |
| Caratteristiche di gestione | |
| Gestione web-based | Sì |
| Statistiche di traffico | Sì |
| Gestito in Cloud | Sì |
| Installazione della procedura guidata basata su web | Sì |
| Firmware aggiornabile | Sì |
| Antenna | |
| Livello di guadagno dell'antenna (max) | 5,49 dBi |
| Tipo di antenna | Interno |