Neomounts FPMA-DTB100 Barra per scrivania 10-24"
NEOMOUNTS
Article Code: OC088313 - Vendor Code: FPMA-DTB100 - EAN: 8717371442262
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Il supporto da scrivania sistema barra Neomounts FPMA-DTB100 monta fino a 3 schermi da 10-24" e un massimo di 10 kg per schermo sulla scrivania tramite un morsetto. Sul supporto di 130 cm di larghezza, gli schermi possono essere facilmente spostati da sinistra a destra, sfruttando al meglio la loro funzionalità. Il supporto è fornito senza supporto per monitor, che deve essere ordinato separatamente. Per ogni schermo serve una staffa.
Sono disponibili diverse staffe per monitor che possono essere combinate con il supporto da scrivania FPMA-DTB100:
* La staffa per monitor FPMA-DTBW100 è profonda 8 cm e può essere inclinata e ruotata. La sua capacità massima è di 8 kg.
* La staffa per monitor FPMA-DTBW200 ha una profondità di 12 cm e dispone di un'opzione di inclinazione, rotazione e perno. La portata massima di questa staffa è di 10 kg.
Entrambe le staffe per monitor sono adatte a schermi con fori VESA di 75x75 e 100x100 mm. La barra da scrivania FPMA-DTB100 è dotata di clip per cavi che consentono di nascondere i cavi in modo semplice e ordinato.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 80 mm |
| Altezza | 420 mm |
| Peso | 6,87 kg |
| Ergonomia | |
| Regolazione altezza | Sì |
| Tipo di regolazione dell'altezza | Manuale |
| Range di regolazione della profondità | 0 - 80 mm |
| Range di regolazione altezza | 0 - 420 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Interfaccia | VESA 75x75 mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Argento |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 170 mm |
| Profondità imballo | 170 mm |
| Peso dell'imballo | 6,9 kg |
| Larghezza imballo | 1360 mm |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Taiwan |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Quantità europallet | 30 pz |
| Altezza scatola principale | 170 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 7616991099 |
| Lunghezza del cartone principale | 170 mm |
| Peso netto del cartone principale | 6,9 kg |
| Peso del cartone principale | 7,7 kg |
| Larghezza scatola principale | 1360 mm |
| Montaggio | |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Montaggio | Morsa |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Peso massimo (capacità) | 10 kg |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 61 cm (24) |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 25,4 cm (10) |
| Numero di display supportati | 3 |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100,75 x 75 mm |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 10 kg |