Neomounts FPMA-D700DDV Supporto per monitor 10-27"
NEOMOUNTS
Article Code: OC088407 - Vendor Code: FPMA-D700DDV - EAN: 8717371444181
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Questo braccio porta monitor Neomounts, modello FPMA-D700DDV consente di collegare due schermi LCD/LED/TFT su di una scrivania con la modalità di fissaggio su piano attraverso vite centrale o stand.
Utilizzate un braccio porta monitor per sfruttare pienamente le capacità del vostro schermo. Il braccio è facile da regolare in altezza. È inoltre possibile inclinare lo schermo in senso verticale, orizzontale e farlo ruotare; questo crea la posizione ergonomica di lavoro ideale riducendo il rischio di mal di schiena e al collo. I cavi possono essere collocati sulla parte posteriore della colonna.
Il supporto FPMA-D700DDV ha un punto di articolazione ed è adatto a schermi fino a 27" (69 cm) con una capacità massima di trasporto di 12 kg (6 Kg per ogni schermo). Questo prodotto è adatto per schermi con fori VESA modello 75x75 o 100x100 mm. Per una diversa (più grande) foratura, si può combinare con una delle nostre piastre di adattamento VESA.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 5,7 kg |
| Profondità | 130 mm |
| Altezza | 700 mm |
| Ergonomia | |
| Rotazione | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Tipo di regolazione dell'altezza | Manuale |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Angolo di rotazione | 0 - 180° |
| Angolo di rotazione | 180° |
| Inclinazione | 0 - 180° |
| Range di regolazione della profondità | 0 - 130 mm |
| Range di regolazione altezza | 0 - 700 mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 133 mm |
| Larghezza imballo | 712 mm |
| Peso dell'imballo | 6,5 kg |
| Profondità imballo | 327 mm |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Taiwan |
| Lunghezza del cartone principale | 360 mm |
| Quantità per cartone principale | 2 pz |
| Altezza scatola principale | 325 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 7326909890 |
| Quantità europallet | 30 pz |
| Peso netto del cartone principale | 14 kg |
| Peso del cartone principale | 15 kg |
| Larghezza scatola principale | 740 mm |
| Montaggio | |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 68,6 cm (27) |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Numero di display supportati | 2 |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 25,4 cm (10) |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100,75 x 75 mm |
| Montaggio | Indipendente/passacavo |
| Peso massimo (capacità) | 6 kg |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 6 kg |