Neomounts FPMA-D1030D Braccio per monitor 10-24"
NEOMOUNTS
Article Code: OC088291 - Vendor Code: FPMA-D1030D - EAN: 8717371441784
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Questo braccio porta monitor Neomounts, modello FPMA-D1030D consente di collegare due schermi LCD/LED/TFT su di una scrivania con la modalità di fissaggio su piano attraverso un morsetto.
Utilizzate un braccio porta monitor per sfruttare pienamente le capacità del vostro schermo. Il braccio è facile da regolare in altezza e profondità. È inoltre possibile inclinare lo schermo in senso verticale, orizzontale e farlo ruotare; questo crea la posizione ergonomica di lavoro ideale riducendo il rischio di mal di schiena e al collo. I cavi possono essere collocati sul lato inferiore del braccio.
Il supporto FPMA-D1030D ha tre punti di articolazione ed è adatto a schermi fino a 24" (61 cm) con una capacità massima di trasporto di 15 kg (8 Kg per ogni schermo). Questo prodotto è adatto per schermi con fori VESA modello 75x75 o 100x100 mm. Per una diversa (più grande) foratura, si può combinare con una delle nostre piastre di adattamento VESA.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 6,7 kg |
| Altezza | 400 mm |
| Ergonomia | |
| Rotazione | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Tipo di regolazione dell'altezza | Manuale |
| Angolo di rotazione | 180° |
| Inclinazione | 0 - 180° |
| Angolo di rotazione | 0 - 300° |
| Angolo di rotazione | 300° |
| Range di regolazione altezza | 0 - 400 mm |
| Range di regolazione della profondità | 160 - 550 mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Argento |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 170 mm |
| Peso dell'imballo | 6,7 kg |
| Larghezza imballo | 560 mm |
| Profondità imballo | 410 mm |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Taiwan |
| Lunghezza del cartone principale | 410 mm |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Altezza scatola principale | 170 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 7616991099 |
| Quantità europallet | 36 pz |
| Larghezza scatola principale | 560 mm |
| Peso netto del cartone principale | 6,7 kg |
| Peso del cartone principale | 7,6 kg |
| Montaggio | |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Montaggio | Morsa |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Numero di display supportati | 2 |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 61 cm (24) |
| Distanza dal muro (massima) | 55 cm |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 25,4 cm (10) |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100,75 x 75 mm |
| Spessore del supporto (max) | 9 cm |
| Peso massimo (capacità) | 7 kg |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 7 kg |
| Distanza dalla parete (min) | 16 cm |