Neomounts FPMA-D960G Braccio per monitor 10-30"
NEOMOUNTS
Article Code: OC088424 - Vendor Code: FPMA-D960G - EAN: 8717371444372
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Questo braccio porta monitor Neomounts, modello FPMA-D960 consente di collegare uno schermo LCD/LED/TFT su di una scrivania con la modalità di fissaggio su piano attraverso una vite centrale.
Utilizzate un braccio porta monitor per sfruttare pienamente le capacità del vostro schermo. Il braccio è facile da regolare in altezza e profondità. È inoltre possibile inclinare lo schermo in senso verticale, orizzontale e farlo ruotare; questo crea la posizione ergonomica di lavoro ideale riducendo il rischio di mal di schiena e al collo. I cavi possono essere collocati sulla parte inferiore del braccio e su quella verticale del palo.
Il supporto FPMA-D960 ha tre punti di articolazione ed è adatto a schermi fino a 30" (76 cm) con una capacità massima di trasporto di 12 kg. Questo prodotto è adatto per schermi con fori VESA modello 75x75 o 100x100 mm. Per una diversa (più grande) foratura, si può combinare con una delle nostre piastre di adattamento VESA.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 450 mm |
| Profondità | 1430 mm |
| Peso | 2,58 kg |
| Ergonomia | |
| Rotazione | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Tipo di regolazione dell'altezza | Manuale |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Angolo di rotazione | 0 - 180° |
| Angolo di rotazione | 180° |
| Inclinazione | 0 - 180° |
| Range di regolazione altezza | 0 - 450 mm |
| Range di regolazione della profondità | 100 - 430 mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 3 kg |
| Altezza imballo | 127 mm |
| Larghezza imballo | 530 mm |
| Profondità imballo | 136 mm |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Taiwan |
| Altezza scatola principale | 280 mm |
| Larghezza scatola principale | 550 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 7326909890 |
| Quantità per cartone principale | 4 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 303 mm |
| Peso netto del cartone principale | 13,3 kg |
| Quantità europallet | 96 pz |
| Peso del cartone principale | 14,2 kg |
| Montaggio | |
| Numero di display supportati | 1 |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Peso massimo (capacità) | 10 kg |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 76,2 cm (30) |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 25,4 cm (10) |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100,75 x 75 mm |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 10 kg |
| Montaggio | Occhiello |