Neomounts FPMA-D930 Braccio per monitor 10-30"
NEOMOUNTS
Article Code: OC088233 - Vendor Code: FPMA-D930 - EAN: 8717371440206
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Questo braccio porta monitor Neomounts, modello FPMA-D930 consente di collegare uno schermo LCD/LED/TFT su di una scrivania con la modalità di fissaggio su piano attraverso un morsetto (opzionale il fissaggio tramite foro passante FPMA-D9GROMMET).
Utilizzate un braccio porta monitor per sfruttare pienamente le capacità del vostro schermo. Il braccio è facile da regolare in altezza e profondità. È inoltre possibile inclinare lo schermo in senso verticale, orizzontale e farlo ruotare; questo crea la posizione ergonomica di lavoro ideale riducendo il rischio di mal di schiena e al collo. I cavi possono essere collocati sulla parte inferiore del braccio e su quella verticale del palo.
Il supporto FPMA-D930 ha tre punti di articolazione ed è adatto a schermi fino a 30" (76 cm) con una capacità massima di trasporto di 10 kg. Questo prodotto è adatto per schermi con fori VESA modello 75x75 o 100x100 mm. Per una diversa (più grande) foratura, si può combinare con una delle nostre piastre di adattamento VESA.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 5,9 kg |
| Altezza | 500 mm |
| Ergonomia | |
| Rotazione | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Tipo di regolazione dell'altezza | Manuale |
| Inclinazione | 0 - 180° |
| Range di regolazione altezza | 0 - 500 mm |
| Angolo di rotazione | 270° |
| Angolo di rotazione | 0 - 270° |
| Range di regolazione della profondità | 190 - 620 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Interfaccia | VESA 75 x 75mm, 100 x 100mm |
| Compatibilità | LCD |
| Design | |
| Colore del prodotto | Argento |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 5,2 kg |
| Larghezza imballo | 250 mm |
| Profondità imballo | 240 mm |
| Altezza imballo | 450 mm |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Taiwan |
| Lunghezza del cartone principale | 260 mm |
| Altezza scatola principale | 470 mm |
| Quantità per cartone principale | 2 pz |
| Larghezza scatola principale | 510 mm |
| Quantità europallet | 36 pz |
| Peso del cartone principale | 12,7 kg |
| Peso netto del cartone principale | 11,8 kg |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 83025000 |
| Montaggio | |
| Numero di display supportati | 1 |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Montaggio | Morsa |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Peso massimo (capacità) | 10 kg |
| Distanza dalla parete (min) | 19 cm |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 76,2 cm (30) |
| Distanza dal muro (massima) | 62 cm |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 25,4 cm (10) |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100,75 x 75 mm |
| Spessore del supporto (max) | 9 cm |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 10 kg |