Neomounts FPMA-W400 Supporto monitor/TV a parete 10-30" - mobilità completa
NEOMOUNTS
Article Code: OC088236 - Vendor Code: FPMA-W400 - EAN: 8717371440053
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Il montaggio a parete Neomounts, modello FPMA-W400 consente di collegare uno schermo LCD/ LED/TFT sul muro.
Utilizzate un montaggio a parete per sfruttare pienamente le capacità del vostro schermo. Il montaggio a parete è facile da regolarein altezza e profondità con inoltre la possibilità di inclinare lo schermo in senso verticale, orizzontale e farlo ruotare. Questo crea l'angolo di visione ideale riducendo il rischio di mal di schiena e al collo. I cavi possono essere collocati sul lato inferiore del braccio.
Il supporto FPMA-W400 ha 3 punti di articolazione ed è adatto a schermi fino a 30" (76 cm) con una capacità di trasporto di 10 kg. Questo prodotto è adatto per schermi con fori VESA modello 75x75 o 100x100 mm. Per una diversa (più grande) foratura, si può combinare con una delle nostre piastre di adattamento VESA.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 2,75 kg |
| Altezza | 300 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 120 mm |
| Profondità imballo | 160 mm |
| Peso dell'imballo | 2,6 kg |
| Larghezza imballo | 430 mm |
| Montaggio | |
| Numero di display supportati | 1 |
| Peso massimo (capacità) | 10 kg |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 10 kg |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 25,4 cm (10") |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100,75 x 75 mm |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 76,2 cm (30") |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Tipo di montaggio | Parete |
| Ergonomia | |
| Inclinazione | 0 - 180° |
| Angolo di rotazione | 0 - 180° |
| Range di regolazione altezza | 0 - 300 mm |
| Distanza dalla parete (min) | 10 cm |
| Angolo di rotazione | 180° |
| Angolo di rotazione | 270° |
| Distanza dal muro (massima) | 40 cm |
| Tipo | Movimento completo |
| Tipo di regolazione dell'altezza | Manuale |
| Regolazione altezza | Sì |
| Rotazione | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Girevole | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Interfaccia | VESA 75 x 75mm, 100 x 100mm |
| Design | |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Compatibilità | LCD/LED/TFT TVs |
| Dettagli tecnici | |
| Peso netto del pacco | 2,56 kg |
| Paese di origine | Taiwan |
| Dati logistici | |
| Peso netto del cartone principale | 16,5 kg |
| Peso del cartone principale | 17,3 kg |
| Lunghezza del cartone principale | 340 mm |
| Altezza scatola principale | 360 mm |
| Larghezza scatola principale | 450 mm |
| Quantità per cartone principale | 6 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 7616991099 |
| Quantità europallet | 90 pz |