Neomounts LED-W120 Supporto TV a parete 22-40" - ultrapiatto
NEOMOUNTS
Article Code: OC088353 - Vendor Code: LED-W120 - EAN: 8717371442958
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
LED-W120 è un supporto a parete piatto per schermi a LED fino a 40" (102 cm).
Il montaggio a parete Neomounts, modello LED-W120, consente di collegare un televisore LED sul muro. Questo supporto di soli 15 millimetri di profondità renderà la vostra TV LED un tutt'uno con la parete. La distanza può essere aumentata fino a 30 mm utilizzando le boccole in dotazione.
Il LED-W120 ha una capacità massima di trasporto di 50 kg e può essere montato su schermi con fori VESA fino a 200x200. La facile installazione consente di montare la striscia orizzontale sulla parete e i due ganci sul retro dello schermo.
Collegate poi lo schermo nella striscia e godetevi pienamente la vostra TV LED. Questo supporto è realizzato in metallo resistente e viene fornito completo di accessori.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 960 g |
| Ergonomia | |
| Distanza dalla parete (min) | 1,7 cm |
| Tipo | Fisso |
| Distanza dal muro (massima) | 3 cm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 305 mm |
| Peso dell'imballo | 1 kg |
| Larghezza imballo | 120 mm |
| Profondità imballo | 40 mm |
| Dettagli tecnici | |
| Paese di origine | Cina |
| Peso netto del pacco | 960 g |
| Dati logistici | |
| Lunghezza del cartone principale | 375 mm |
| Altezza scatola principale | 140 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 7326909890 |
| Quantità europallet | 576 pz |
| Quantità per cartone principale | 18 pz |
| Peso netto del cartone principale | 17,3 kg |
| Peso del cartone principale | 20,2 kg |
| Larghezza scatola principale | 625 mm |
| Montaggio | |
| Numero di display supportati | 1 |
| Peso massimo (capacità) | 50 kg |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 50 kg |
| Tipo di montaggio | Parete |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 200 x 200 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 100 x 100 mm |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 55,9 cm (22) |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 101,6 cm (40) |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 200,100 x 100,100 x 150,120 x 120,200 x 100,200 x 200 |