Neomounts PLASMA-W040BLACK Supporto TV a parete 23-52" - fisso
NEOMOUNTS
Article Code: OC088382 - Vendor Code: PLASMA-W040BLACK - EAN: 8717371443634
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Il montaggio a parete Neomounts, modello PLASMA-W040BLACK consente di collegare uno schermo TV LCD/LED/PLASMA a qualsiasi parete. Utilizzate un montaggio a parete per sfruttare pienamente le capacità del vostro schermo.
Questo supporto di soli 19 millimetri di profondità renderà la vostra TV LED un tutt'uno con la parete creando un piacevole effetto quadro. La distanza può essere aumentata fino a 40 mm utilizzando le boccole in dotazione. Il PLASMA-W040BLACK, adatto a schermi fino a 52" (132 cm) con capacità massima di trasporto di 55 kg può essere montato su schermi con fori VESA fino a 400x400.
La facile installazione consente di montare la striscia orizzontale sulla parete e i due ganci sul retro dello schermo. Collegate poi lo schermo nella striscia e godetevi pienamente la vostra TV LED. Questo supporto è realizzato in metallo resistente e viene fornito completo di accessori.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 1,34 kg |
| Gestione energetica | |
| Comandato a distanza | No |
| Ergonomia | |
| Tipo | Fisso |
| Distanza dal muro (massima) | 1,9 cm |
| Distanza dalla parete (min) | 1,9 cm |
| Altre caratteristiche | |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 165 mm |
| Peso dell'imballo | 1,4 kg |
| Profondità imballo | 40 mm |
| Altezza imballo | 560 mm |
| Dettagli tecnici | |
| Paese di origine | Cina |
| Peso netto del pacco | 1,44 kg |
| Lockable | Serratura inclusa |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 230 mm |
| Quantità per cartone principale | 10 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 345 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 7326909890 |
| Quantità europallet | 300 pz |
| Peso netto del cartone principale | 16 kg |
| Larghezza scatola principale | 570 mm |
| Peso del cartone principale | 17,6 kg |
| Montaggio | |
| Numero di display supportati | 1 |
| Tipo di montaggio | Parete |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 100 x 100 mm |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 58,4 cm (23) |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 400 x 400 mm |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 200,100 x 100,200 x 100,200 x 200,200 x 300,200 x 400,300 x 100,300 x 200,300 x 300,350 x 350,400 x 200,400 x 300,400 x 400 |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 132,1 cm (52) |
| Peso massimo (capacità) | 55 kg |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 55 kg |