Neomounts FPMA-W825 Supporto monitor/TV a parete 10-40" - mobilità completa
NEOMOUNTS
Article Code: OC088360 - Vendor Code: FPMA-W825 - EAN: 8717371443115
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Il montaggio a parete Neomounts, modello FPMA-W825 consente di collegare uno schermo LCD/LED/TFT sul muro.
Utilizzate un montaggio a parete per sfruttare pienamente le capacità del vostro schermo. Il montaggio a parete è facile da regolare. È inoltre possibile inclinare lo schermo in senso verticale, orizzontale e farlo ruotare. Questo crea l'angolo di visione ideale riducendo il rischio di mal di schiena e al collo. I cavi possono essere collocati sul lato inferiore del braccio.
Il supporto FPMA-W825 ha due punti di articolazione ed è adatto a schermi fino a 40" (102 cm) con una capacità massima di trasporto di 20 kg. Questo prodotto è adatto per schermi con fori VESA modello 75x75, 100x100, 200x100 e 200x200 mm. Per una diversa (più grande) foratura, si può combinare con una delle nostre piastre di adattamento VESA.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 1,46 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 1,5 kg |
| Larghezza imballo | 255 mm |
| Altezza imballo | 320 mm |
| Profondità imballo | 85 mm |
| Montaggio | |
| Numero di display supportati | 1 |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 25,4 cm (10") |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 200,100 x 100,200 x 100,200 x 200,75 x 75 |
| Peso massimo (capacità) | 20 kg |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 20 kg |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 200 x 200 mm |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 101,6 cm (40") |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Tipo di montaggio | Parete |
| Ergonomia | |
| Angolo di rotazione | 0 - 180° |
| Inclinazione | 0 - 30° |
| Angolo di rotazione | 180° |
| Distanza dal muro (massima) | 26 cm |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Distanza dalla parete (min) | 9 cm |
| Tipo | Movimento completo |
| Rotazione | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Girevole | Sì |
| Design | |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Colore del prodotto | Nero |
| Dettagli tecnici | |
| Peso netto del pacco | 1,46 kg |
| Paese di origine | Cina |
| Dati logistici | |
| Peso netto del cartone principale | 11,7 kg |
| Quantità europallet | 128 pz |
| Peso del cartone principale | 14,7 kg |
| Altezza scatola principale | 190 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 534 mm |
| Larghezza scatola principale | 670 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 7616991099 |
| Quantità per cartone principale | 8 pz |