Neomounts NS-WS300BLACK Postazione di lavoro in piedi - molla a gas
NEOMOUNTS
Article Code: OC088637 - Vendor Code: NS-WS300BLACK - EAN: 8717371447120
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Postazione di lavoro in piedi dellaNeomounts, modello NS-WS300BLACK, trasforma un posto di lavoro standard in una stazione di lavoro dove poi rimanere in piedi , molto bene per la salute. Questo posto di lavoro contieneuna area spaziosa , offre anche supporto/spazio per la tastiera e mouse. Questo lavoro include un meccanismo di sospensione ascensore con il quale si può facilmente passare da seduto al in piedi in pochi secondi.
Questo prodotto ergonomico offre il massimo del comfort, mobilità e produttività. Può ospitare dispositivi fino a 15 kg, rimane stabile e solido a qualsiasi altezza. Goditi i benefici di un ambiente di lavoro sano mentre si lavora!
- Piano di lavoro di grandi dimensioni (95x40 cm) può ospitare due monitor o un monitor e un computer portatile.
- Tastiera ergonomica e ripiano per mouse (95x30 cm) aiuta a prevenire sforzo del collo.
- Facilmenteregolabile in altezza (11-50,5 cm) ti permette di stare in posizione seduta comodo o in piedi.
- Meccanismo a molla gas consente una facile sollevamento del supporto di scrivania per muoversi su e giù, anche con il computer.
- Con due manici può attivare e disattivare la regolazione in altezza senza sforzo.
- Costruzione robusta, rimane stabile e solida anche completamente esteso.
Non è richiesto il montaggio per l'uso fuori dalla scatola e già pronto.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 12,1 kg |
| Profondità | 615 mm |
| Altezza | 505 mm |
| Larghezza | 950 mm |
| Ergonomia | |
| Regolazione altezza | Sì |
| Profondità regolabile | Sì |
| Larghezza regolabile | Sì |
| Range di regolazione altezza | 110 - 505 mm |
| Altre caratteristiche | |
| range di aggiustamento altezza | 0 - 950 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 185 mm |
| Larghezza imballo | 490 mm |
| Peso dell'imballo | 15,8 kg |
| Altezza imballo | 1035 mm |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Gestione dei cavi ottimizzata | No |
| Numero di display supportati | 2 |
| Peso massimo (capacità) | 15 kg |
| Materiale del piano di scrivania | Legno |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 15 kg |
| Dati logistici | |
| Lunghezza del cartone principale | 490 mm |
| Paese di origine | Cina |
| Larghezza scatola principale | 185 mm |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 7326909890 |
| Peso del cartone principale | 15,8 kg |
| Quantità europallet | 10 pz |
| Peso netto del cartone principale | 15,8 kg |
| Altezza scatola principale | 1035 mm |