Neomounts DS70-810BL2 Braccio per monitor 17-32" - molla a gas - salvaspazio - 180°-stop
NEOMOUNTS
Article Code: OC050460 - Vendor Code: DS70-810BL2 - EAN: 8717371449223
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Il Neomounts DS70-810BL2 è un supporto da scrivania full motion per due schermi piatti fino a 32" con peso massimo di 9 kg per schermo. Grazie alla versatile inclinazione (90°), rotazione (360°) e perno (180°), il supporto da tavolo può essere regolato a qualsiasi angolo di visione desiderato e può sfruttare appieno le possibilità degli schermi. Inoltre, il supporto ha la regolazione dell'altezza con sospensione a gas (26,5-55 cm) e la regolazione della profondità (0-49 cm) per ottenere la posizione di lavoro perfetta. Inoltre, il DS70-810BL2 è dotato di un meccanismo di arresto a 180°, che consente di regolare in sicurezza il supporto anche quando è posizionato vicino a una parete o a un pannello di separazione senza entrare in contatto con la parete. Le clip intelligenti per la gestione dei cavi garantiscono una guida chiara dei cavi.
Grazie ai corti bracci superiori T-Rex®, la profondità richiesta è minima se posizionato vicino a una parete o a un pannello divisorio. In questo modo lo schermo può essere posizionato più lontano dall'utente, con un vantaggio per gli occhi e lasciando più spazio per una postura di lavoro ergonomica. Il DS70-810BL2 è adatto per schermi con uno schema di foratura VESA di 75x75 o 100x100 mm. Neomounts offre varie piastre adattatrici VESA per diversi modelli di fori. Il DS70-810BL2 è dotato di un sistema VESA Quick-release. Per una facile installazione al tavolo viene fornito con un morsetto e un occhiello (entrambi presenti nella confezione).
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 117 mm |
| Profondità | 555 mm |
| Altezza | 615 mm |
| Peso | 5,2 kg |
| Ergonomia | |
| Rotazione | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Range di regolazione altezza | 265 - 550 mm |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Angolo di rotazione | -180 - 180° |
| Inclinazione | -45 - 45° |
| Tipo di regolazione dell'altezza | Molla a pressione |
| Profondità regolabile | Sì |
| Range di regolazione della profondità | 0 - 490 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Peso minimo | 1 kg |
| range di aggiustamento altezza | 0 - 1070 mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Orientamento | Paesaggio/Ritratto |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Profondità imballo | 142 mm |
| Peso dell'imballo | 6 kg |
| Altezza imballo | 395 mm |
| Larghezza imballo | 265 mm |
| Peso netto del pacco | 6 kg |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Cina |
| Larghezza scatola principale | 550 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 410 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 7326909890 |
| Quantità per cartone principale | 4 pz |
| Altezza scatola principale | 305 mm |
| Quantità europallet | 72 pz |
| Peso netto del cartone principale | 21 kg |
| Peso del cartone principale | 24,6 kg |
| Montaggio | |
| Spessore del supporto (min) | 1 cm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 81,3 cm (32) |
| Spessore del supporto (max) | 8,5 cm |
| Peso massimo (capacità) | 9 kg |
| Numero di display supportati | 2 |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100,75 x 75 mm |
| Montaggio | Morsetto/occhiello |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 43,2 cm (17) |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 9 kg |