Neomounts DS70S-950WH1 Braccio per monitor 17-49" - molla a gas - Topfix - 180°-stop
NEOMOUNTS
Article Code: OC107598 - Vendor Code: DS70S-950WH1 - EAN: 8717371441418
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Neomounts DS70S-950WH1 NEXT One è un supporto da tavolo full motion per schermi fino a 49". Il DS70S-950WH1 è una vera e propria soluzione all-in-one per schermi da piccoli a grandi. Il NEXT One è dotato di una testa rinforzata progettata appositamente per supportare anche schermi curvi ultralarghi e presenta una capacità di peso massima superiore, fino a 18 kg (curvo 15 kg). La versatile tecnologia di inclinazione (180°), rotazione (360°) e perno (180°) consente al supporto di cambiare qualsiasi angolo di visione per sfruttare appieno le capacità dello schermo. Inoltre, il supporto è dotato di molla a gas per la regolazione dell'altezza (20-52 cm) e della profondità (8,8-62,5 cm), per creare la posizione di lavoro perfetta.
Il DS70S-950WH1 è dotato di un pratico meccanismo di arresto a 180°, che impedisce al supporto di entrare in contatto con la parete o con il pannello di separazione quando viene installato vicino ad essa. L'intelligente sistema di gestione dei cavi assicura un instradamento ordinato dei cavi.
Le piastre VESA nere del NEXT One si integrano elegantemente con il retro nero dello schermo. Il DS70S-950WH1 è adatto a schermi con fori VESA da 75x75 o 100x100 mm. Per i fori non standard, Neomounts ha a disposizione diverse piastre di adattamento VESA opzionali. Il braccio del monitor è dotato di un sistema VESA a sgancio rapido e viene fornito con un morsetto topfix e un gommino per un'installazione rapida e semplice.
La confezione del supporto da tavolo DS70S-950WH1 è al 100% priva di plastica e interamente realizzata in cartone e carta. I prodotti NEXT One hanno una garanzia extra lunga di 10 anni.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 135 mm |
| Profondità | 656 mm |
| Peso | 3,72 kg |
| Altezza | 579 mm |
| Ergonomia | |
| Rotazione | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Regolazione della larghezza | 107,4 cm |
| Numero di braccia | 1 |
| Range di regolazione altezza | 200 - 520 mm |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Angolo di rotazione | -180 - 180° |
| Inclinazione | -90 - 90° |
| Tipo di regolazione dell'altezza | Molla a pressione |
| Profondità regolabile | Sì |
| Range di regolazione della profondità | 88 - 625 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Peso minimo | 1 kg |
| Durata della garanzia | 10 anno/i |
| range di aggiustamento altezza | 0 - 1074 mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Facilità di installazione | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Peso dell'imballo | 4,3 kg |
| Profondità imballo | 122 mm |
| Altezza imballo | 423 mm |
| Peso netto del pacco | 4,3 kg |
| Larghezza imballo | 333 mm |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Cina |
| Quantità per cartone principale | 4 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 290 mm |
| Altezza scatola principale | 490 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 7616991099 |
| Peso netto del cartone principale | 15 kg |
| Peso del cartone principale | 18,1 kg |
| Quantità europallet | 80 pz |
| Larghezza scatola principale | 355 mm |
| Montaggio | |
| Numero di display supportati | 1 |
| Spessore del supporto (min) | 1 cm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Peso massimo (capacità) | 18 kg |
| Capacità di peso massimo (per display curvo/ultra largo) | 15 kg |
| Spessore del tavolo per il montaggio a morsa (max) | 5 cm |
| Spessore del supporto (max) | 5,5 cm |
| Spessore del tavolo per il montaggio tramite anello (max) | 5,5 cm |
| Distanza dal muro (massima) | 65,6 cm |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 124,5 cm (49) |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100,75 x 75 mm |
| Montaggio | Morsetto/occhiello |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 43,2 cm (17) |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 18 kg |
| Distanza dalla parete (min) | 11,9 cm |