Neomounts DS20-425BL2 Braccio per monitor con supporto per laptop 17-27" - salvaspazio
NEOMOUNTS
Article Code: OC107596 - Vendor Code: DS20-425BL2 - EAN: 8717371449865
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Il Neomounts DS20-425BL2 NEXT Lite è un supporto da scrivania full motion per schermi fino a 27" e laptop fino a 17,3" con una capacità massima rispettivamente di 8 e 5 kg. Grazie alla versatile tecnologia di inclinazione (120°), rotazione (360°) e perno (180°), il supporto da scrivania può essere regolato all'altezza e all'angolo di visione ottimali per lo schermo e il laptop. Inoltre, il supporto è dotato di regolazione manuale dell'altezza e della profondità per creare la posizione di lavoro perfetta.
Grazie al braccio superiore corto T-Rex® del NEXT Lite, la profondità richiesta è minima se posizionato vicino a una parete o a un pannello divisorio. In questo modo gli schermi possono essere posizionati più lontano dall'utente, con conseguente miglioramento della vista e maggiore spazio per una postura di lavoro ergonomica. L'intelligente sistema interno di gestione dei cavi garantisce un passaggio ordinato dei cavi. Il DS20-425BL2 è adatto a schermi con fori VESA di 75x75 o 100x100 mm. Neomounts offre diverse piastre di adattamento VESA opzionali per diversi schemi di fori. Il DS20-425BL2 è dotato di un sistema VESA a rilascio facilitato per una facile installazione e viene fornito con un morsetto da tavolo e foro passante.
La confezione del NEXT Lite è al 100% priva di plastica e realizzata interamente in cartone e carta.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 4,55 kg |
| Profondità | 494 mm |
| Altezza | 611 mm |
| Larghezza | 966 mm |
| Ergonomia | |
| Rotazione | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Profondità regolabile | Sì |
| Range di regolazione altezza | 275 - 555 mm |
| Inclinazione | -30 - 90° |
| Regolazione della larghezza | 33,2 cm |
| Range di regolazione della profondità | 66 - 398 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Aggiustabile | Sì |
| range di aggiustamento altezza | 0 - 332 mm |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Profondità imballo | 150 mm |
| Peso dell'imballo | 5,5 kg |
| Larghezza imballo | 233 mm |
| Altezza imballo | 442 mm |
| Peso netto del pacco | 5,5 kg |
| Dettagli tecnici | |
| Tipo di prodotto | Notebook & monitor arm |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Cina |
| Larghezza scatola principale | 250 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 7326909890 |
| Quantità per cartone principale | 3 pz |
| Altezza scatola principale | 465 mm |
| Peso netto del cartone principale | 13,7 kg |
| Lunghezza del cartone principale | 473 mm |
| Peso del cartone principale | 17,1 kg |
| Quantità europallet | 63 pz |
| Montaggio | |
| Numero di display supportati | 1 |
| Spessore del supporto (min) | 1 cm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 68,6 cm (27) |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Spessore del supporto (max) | 8 cm |
| Distanza dalla parete (min) | 16,2 cm |
| Distanza dal muro (massima) | 49,4 cm |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Peso massimo (capacità) | 8 kg |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 8 kg |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100,75 x 75 mm |
| Montaggio | Morsetto/occhiello |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 43,2 cm (17) |