MSI Cubi AI 8M-008BEU Cubo Nero 8645HS AMD SoC 4,3 GHz Altoparlanti incorporati
MSI
Article Code: OC0134491 - Vendor Code: 936-B03231-015 - EAN: 4711377371117
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!CUBI Z AI 8M-008BEU R5-8645HS NOOD NOOS BLACK
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 132 mm |
| Peso | 790 g |
| Altezza | 50,1 mm |
| Larghezza | 136 mm |
| Peso dell'imballo | 2 kg |
| Profondità imballo | 221 mm |
| Larghezza imballo | 469 mm |
| Altezza imballo | 517 mm |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 120 W |
| Tipo alimentazione | Alimentatore esterno |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | No |
| Porta DVI | No |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 5 |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità di porte USB4 Gen 2x2 | 2 |
| Porta uscita S/PDIF | No |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Blocco cavo | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Tipo di prodotto | Mini PC barebone |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Tipo di case | Cubo |
| Prestazione | |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Chipset scheda madre | AMD SoC |
| Numero di processori supportati | 1 |
| Sistema audio | 2.0 canali |
| Tipo drive ottico | No |
| Contenuto dell'imballo | |
| Tastiera inclusa | No |
| Schermo incluso | No |
| Mouse incluso | No |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | AMD RZ616 |
| Controller LAN | Realtek RTL8125B |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 35 °C |
| Umidità | 0 - 90% |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 85% |
| Memoria | |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| tipo di slot di memoria | SO-DIMM |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati) | No |
| Numero di slot di memoria | 2 |
| Memoria Interna | 0 GB |
| Non-ECC | No |
| Memoria interna installata | No |
| Processore | |
| Processore integrato | Sì |
| Produttore processore | AMD |
| Tipo di cache del processore | L2 & L3 |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Numero di core del processore | 6 |
| Famiglia processore | AMD Ryzen™ 5 |
| Generazione del processore | AMD Ryzen 8000 Series |
| Frequenza del processore | 4,3 GHz |
| Modello del processore | 8645HS |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS, UL |
| Audio | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | No |
| Archiviazione | |
| NVMe | Sì |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Unità di archiviazione installate | No |
| Tipi schede di memoria | Non supportato |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD & SSD |
| Dimensioni dei dispositivi di archivio supportati | M.2 |
| Grafica | |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Famiglia della scheda grafica | AMD |
| Modello scheda grafica integrata | AMD Radeon 760M |