MSI Modern AM242 1M-1238IT Intel Core 5 120U 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixel PC All-in-one 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Wi-Fi 6E (802.11ax) Nero
MSI
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Dimensioni e peso
Profondità imballo 170 mm
Altezza imballo 493 mm
Larghezza imballo 631 mm
Gestione energetica
Adattatore dissipazione di potenza AC 120 W
Display
Risoluzione del display 1920 x 1080 Pixel
Tipologia HD Full HD
Touch screen No
Schermo antiriflesso
Dimensioni diagonale schermo 60,5 cm (23.8)
Tipo di pannello IPS
Dot Pitch 0,2745 x 0,2745 mm
Luminosità schermo 250 cd/m²
Inclinazione regolabile
Inclinazione -5 - 15°
Connettività
Quantità porte HDMI 2
Jack combinato per microfono/auricolare
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A 2
Microfono, spinotto d'ingresso
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Quantità porte USB 2.0 2
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C 2
Altre caratteristiche
Durata della garanzia 2 anno/i
Design
Colore del prodotto Nero
Montaggio standard VESA
Tipologia slot blocco cavo Kensington
Blocco cavo
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 75 x 75 mm
Prestazione
Chipset scheda madre Intel SoC
Tipo di prodotto PC All-in-one
Posizionamento di mercato Business
Collegamento in rete
Wi-Fi
Collegamento ethernet LAN
Versione Bluetooth 5.3
Bluetooth
Produttore del controller WLAN Intel
Modello di dispositivo di controllo WLAN Intel Wi-Fi 6E AX211
Wi-Fi standard Wi-Fi 6E (802.11ax)
Condizioni ambientali
Intervallo di temperatura -20 - 60 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 35 °C
Umidità 0 - 90%
Range di umidità di funzionamento 0 - 85%
Memoria
Memoria Interna 16 GB
Velocità memoria 5600 MHz
Tipo di RAM DDR5-SDRAM
RAM massima supportata 64 GB
Slot memoria 2
Fattore di forma memoria DIMM/SO-DIMM
tipo di slot di memoria SO-DIMM
Struttura memoria 2 x 8 GB
Processore
Cache processore 12 MB
Core delle prestazioni 2
Cores efficienti 8
Produttore processore Intel
Tipo di cache del processore Cache intelligente
Numero di core del processore 10
Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core 3,8 GHz
Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core 5 GHz
Massima potenza turbo 55 W
Generazione del processore Intel Core (Series 1)
Famiglia processore Intel Core 5
Frequenza del processore turbo massima 5 GHz
Frequenza base core efficiente 0,9 GHz
Frequenza di base del core delle prestazioni 1,4 GHz
Numero di threads del processore 12
Modello del processore 120U
Potenza di base del processore 15 W
Audio
Altoparlanti incorporati
Numero di altoparlanti 2
Chip audio Realtek ALC256
Potenza in uscita (RMS) 5 W
Software
Sistema operativo incluso Windows 11 Pro
Macchina fotografica
Fotocamera integrata
Archiviazione
Supporto di memoria SSD
NVMe
Numero di SSD installati 1
Tipo drive ottico No
Capacità SSD totale 512 GB
Capacità SSD 512 GB
Capacità totale di archiviazione 512 GB
Dimensione SSD M.2
Dimensioni dell'unità SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)