Logitech 960-001034 sistema di conferenza Sistema di videoconferenza di gruppo
LOGITECH
Article Code: OC005543 - Vendor Code: 960-001034 - EAN: 5099206059030
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
SOLUZIONE PER VIDEOCONFERENZE PER PICCOLI GRUPPI FINO A 6 PERSONE
Semplifica la tua soluzione per videoconferenze per consentire a qualsiasi utente di eseguirne la configurazione e organizzare una conferenza ovunque si trovi. Rendila disponibile a un prezzo accessibile per consentire l'implementazione di soluzioni video in tutte le sale conferenze. Progettato per salette e piccoli gruppi di massimo 6 persone, il sistema Logitech Connect è compatto e portatile e può essere spostato facilmente da una sala all'altra. Connect è sempre pronto per la prossima videoconferenza.
IDEALE PER GRUPPI DI PICCOLE DIMENSIONI
Connect, ottimizzato per gruppi da 1 a 6 persone, consente a tutti gli utenti di vedere e farsi vedere e di non perdersi una sola parola. Scopri il video HD a 1080p, lo zoom digitale 4x, l'audio a 360 gradi e la condivisione wireless dello schermo in qualsiasi area di lavoro.
SOLUZIONE INTEGRATA PORTATILE
Il sistema di videoconferenza che ti segue ovunque. Connect è compatto e facile da portare alle riunioni. Portalo con te durante i tuoi viaggi, per non perdere mai l'opportunità di un incontro "faccia a faccia". La batteria ricaricabile di Connect assicura un'autonomia di 3 ore per le videochiamate. Se viene utilizzato come telefono vivavoce, la batteria garantisce una durata massima di 15 ore.
COMPATIBILE CON LA MAGGIOR PARTE DELLE APPLICAZIONI PER VIDEOCONFERENZA
Connect potrebbe essere compatibile con l'applicazione di videoconferenza attualmente in uso. Connect è perfettamente compatibile con Skype for Business™, Cisco Jabber®, WebEx®, Microsoft® Lync® e con la maggior parte delle altre applicazioni software di videoconferenza (tramite il programma di collaborazione di Logitech).
ESPANSIBILITÀ
Sei pronto a ottimizzare le tue videoconferenze? Il kit Logitech Connect con il bundle per sale riunioni Intel NUC include Intel NUC, Intel Unite, Iluminari QuickLaunch SE e la tastiera wireless con touchpad Logitech K400 Plus. Una soluzione di videoconferenza ad alte prestazioni per gruppi di massimo 6 persone.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 75 mm |
| Profondità | 75 mm |
| Altezza | 304,2 mm |
| Larghezza del telecomando | 32 g |
| Dimensioni del telecomando (L x A x P) | 41 x 128 x 9 mm |
| Peso | 766 g |
| Gestione energetica | |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Numero di batterie | 2 |
| Capacità della batteria | 3200 mAh |
| Tipologia alimentazione | AC, Batteria |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 52,2° |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 82,1° |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Tipo di prodotto | Sistema di videoconferenza di gruppo |
| Controllo PTZ | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Inclinazione | -10 - 10° |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 420 mm |
| Larghezza imballo | 90 mm |
| Profondità imballo | 148 mm |
| Peso dell'imballo | 1,49 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Telecomando portatile | Sì |
| Cavi inclusi | USB |
| Batterie incluse | Sì |
| Contenuto della confezione | Ventosa per supporto per microfono pod Barra filettata Dado Bobina per cavi Staffa di montaggio Viti Documentazione |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | No |
| Caratteristiche | |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Blocco cavo | Sì |
| Tipo di montaggio | Stand |
| Telepresence | No |
| Requisiti di sistema | |
| Requisiti di sistema minimi | Logitech Rally o Logitech Rally Plus Nota: Il kit di montaggio Rally è stato creato solo per i sistemi Logitech Rally. La videocamera Rally USB standalone è dotata di un sistema di montaggio diverso. |
| RAM minima | 2000 MB |
| Audio | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Range di frequenza | 140 - 16000 Hz |
| Varietà di microfoni pck up | 3,6 m |
| Macchina fotografica | |
| Tipo di privacy | Otturatore di protezione privacy |
| Fotocamera per vita privata | Sì |
| Zoom fotocamera | Sì |
| Regolazione messa a fuoco | Auto |
| Zoom digitale | 4x |
| Angolo di campo visivo | 90° |
| Interfaccia del telecomando | IR Wireless |
| Funzione Fotocamera | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Altezza scatola principale | 200 mm |
| Larghezza scatola principale | 308 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 428 mm |
| Peso del cartone principale | 6,5 kg |
| Batteria | |
| Capacità della batteria | 11,52 Wh |
| Sistema informatico | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Sistema operativo mobile supportato | Android |
| Microfono | |
| Tipo direzionamento microfono | Omnidirezionale |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Distorsione armonica totale microfono (THD) | 1% |
| Frequenza microfono | 100 - 16000 Hz |
| Sensibilità microfono | -34 dB |
| Livello di pressione del suono (max) | 91,5 dB |
| Video | |
| Risoluzione massima video | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipologia HD | Full HD |
| Formati video supportati | H.264 |
| Modalità video supportate | 1080p, 720p |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Formato | 16:9 |