Logitech 920-011318 tastiera Mouse incluso Ufficio RF Wireless QWERTY Italiano Rosa
LOGITECH
Article Code: OC056608 - Vendor Code: 920-011318 - EAN: 5099206107847
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Organizza il tuo spazio con il kit MK470, un kit di mouse e tastiera wireless ultrasottile e moderno, ideale per lavorare con efficienza e in silenzio anche in spazi limitati.
Il profilo sottile e il design minimal della tastiera e del mouse conferiscono un aspetto professionale alla tua postazione di lavoro. I tasti silenziosi e il mouse con riduzione del rumore del 90% ti consentono di lavorare ai tuoi ritmi ma senza far rumore.
Rumore del clic ridotto di oltre il 90% rispetto al mouse Logitech M170. Livello sonoro del clic con pulsante sinistro misurato da un laboratorio indipendente a 1 m.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Dimensioni mouse (LxPxA) | 59 x 107 x 26,5 mm |
| Peso mouse | 100 g |
| Dimensioni tastiera (WxDxH) | 373,5 x 143,9 x 21,3 mm |
| Peso della tastiera | 558 g |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Tipo batteria | Mini Stilo AAA |
| numero di batterie (tastiera) | 2 |
| Vita della batteria | 36 mese(i) |
| tipo di batteria tastiera | Mini Stilo AAA |
| Capacità della batteria | 1000 mAh |
| Numero di batterie | 3 |
| Design | |
| Indicatori LED | Sì |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Retroilluminazione | No |
| Stile tastiera | Dritto |
| Colore del prodotto | Rosa |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Larghezza imballo | 150 mm |
| Altezza imballo | 35 mm |
| Profondità imballo | 455 mm |
| Peso dell'imballo | 861 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida utente | Sì |
| interfaccia ricevitore senza fili | USB tipo A |
| Ricevitore incluso | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| Numero di prodotti inclusi | 2 pz |
| Contenuto della confezione | custodia di protezione, strumento per estrarre la sim e guida rapida |
| tipo di ricevitore | Ricevitore nano |
| Peso del ricevitore | 2 g |
| Dimensi ricevitore (W x D x H) | 18,7 x 14,4 x 6,1 mm |
| Caratteristiche | |
| Plug & Play | Sì |
| Range wireless | 10 m |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Requisiti di sistema minimi | Logitech Rally o Logitech Rally Plus Nota: Il kit di montaggio Rally è stato creato solo per i sistemi Logitech Rally. La videocamera Rally USB standalone è dotata di un sistema di montaggio diverso. |
| Software | |
| Software scaricabile | Logi Options+ |
| Dati logistici | |
| Peso del cartone principale | 6,98 kg |
| Larghezza scatola principale | 336 mm |
| Altezza scatola principale | 242 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 366 mm |
| Tastiera | |
| Tastiera numerica | Sì |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Dispositivo di puntatura | No |
| Utilizzo raccomandato | Ufficio |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Profilo dei tasti della tastiera | A basso profilo |
| Tasti silenziosi | Sì |
| Tasti di scelta rapida | Sì |
| Banda di frequenza | 2.4 GHz |
| Tasti multimediali | Sì |
| Interfaccia dispositivo | RF Wireless |
| Fattore di forma tastiera | Mini |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Mouse | |
| Risoluzione movimento | 1000 DPI |
| Tecnologia di rilevamento del movimento | Ottico |
| tipo di batteria mouse | Stilo AA |
| Fattore di forma | Ambidestro |
| Tipo di pulsanti | Tasti premuti |
| Tipo di scorimmento | Rotella |
| Rotella di scorrimento | Sì |
| Mouse incluso | Sì |
| Numero di tasti | 3 |
| Direzioni di scorrimento | Verticale |
| Numero di batterie (mouse) | 1 |
| Durata della batteria del mouse | 18 mese(i) |