Logitech LGT-H110
LOGITECH
Article Code: OC005415 - Vendor Code: 981-000271 - EAN: 5099206022423
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Stereo Headset H110
Una cuffia auricolare stereo versatile con cui è facile parlare agli amici online.
Il microfono con eliminazione del rumore riduce i rumori di fondo e può essere allontanato dalla bocca quando non lo utilizzi.
In stereo
Perché limitarti alle chiamate in Internet? Le cuffie sono ideali anche per musica, film e giochi.
Wear it your way
Indossale come meglio preferisci
Puoi regolare la fascia per la testa come vuoi, e mettere il microfono dalla parte che preferisci.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 46 mm |
| Peso | 74 g |
| Larghezza | 144 mm |
| Altezza | 162 mm |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Connettori 2x 3.5 mm | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Guida utente | Sì |
| Requisiti di sistema minimi | – Windows 10 o versioni successive, Windows 8, Windows 7 – Mac OS X 10.5 o versioni successive – Chrome OS – Linux Kernel 2.6+ |
| Prestazione | |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Utilizzo raccomandato | Ufficio |
| Colore cavo | Nero |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Lunghezza cavo | 2,35 m |
| Colore del prodotto | Grigio, Grigio scuro |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Blister |
| Peso dell'imballo | 162 g |
| Profondità imballo | 164 mm |
| Altezza imballo | 176 mm |
| Larghezza imballo | 53 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità | 1 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85183000 |
| Peso del cartone principale | 4,8 kg |
| Altezza scatola principale | 231 mm |
| Larghezza scatola principale | 247 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 917 mm |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare | Sovraurale |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Impedenza | 32 O |
| Sensibilità cuffia | 100 dB |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Asta |
| Microfono pieghevole | Sì |
| Sensibilità microfono | -38 dB |
| Frequenza microfono | 100 - 16000 Hz |