Logitech 920-008336 tastiera per dispositivo mobile QWERTY Spagnolo Bluetooth Nero
LOGITECH
Article Code: OC005679 - Vendor Code: 920-008336 - EAN: 5099206069695
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
IL NUOVO STRUMENTO MUST-HAVE PER GLI AMANTI DEL TABLET
Universal Folio consente di esplorare nuove frontiere dell'elaborazione mobile. Potrai approfittare della digitazione simile a quella su laptop in qualsiasi luogo deciderai di utilizzare il tuo tablet. Universal Folio blocca in posizione i tablet da 9" - 10" all'angolazione ottimale per digitare su qualsiasi superficie, dal tavolo del bar alla scrivania o sulle tue gambe. Questa cover solida e resistente agli schizzi protegge il tuo tablet durante l'uso quotidiano.
COMPATIBILE CON LA MAGGIOR PARTE DEI TABLET DA 9" - 10".
Il supporto per impugnatura unico nel suo genere, regolabile in 4 punti, ospita la maggior parte dei tablet da 9" - 10" in modo sicuro ed elegante, compresi tablet iPad, Android™ e Windows®. La nostra impugnatura è talmente innovativa che l'abbiamo brevettata.* Universal Folio include inoltre un porta stilo integrato per tenere sempre a portata di mano la tua stilo o matita tra un'attività e l'altra.
ORA IL TUO TABLET SEMBRA PROPRIO UN LAPTOP
Intere ore di digitazione comoda e flessibile, grazie ai tasti ben distanziati tra loro e distribuiti da un margine all'altro della tastiera. La corsa di 2 mm, inoltre, garantisce la profondità ottimale per velocità e comfort di digitazione massimi. Le funzioni dedicate e i tasti di scelta rapida per iOS, Android o Windows ti consentono di controllare il tablet direttamente dalla tastiera.
UTILIZZALA SULLA SCRIVANIA O SULLE GAMBE
Ti basterà aprire la custodia e iniziare a digitare. Il tablet viene bloccato alla posizione di digitazione ottimale e resterà in posizione persino durante l'uso su superfici non uniformi, come le tue gambe.
STRUTTURA SOLIDA, PROTEZIONE DURATURA
Universal Folio è progettato secondo i più rigidi standard di progettazione di Logitech. Progettata per anni di uso quotidiano, questa custodia con tastiera è realizzata con materiali resistenti in grado di affrontare l'uso costante e anche qualche incidente. La chiusura speciale ti permette di tenere al sicuro il tuo iPad, anche dentro allo zaino.
DURATA DELLE BATTERIE DI DUE ANNI
Sempre pronta all'uso, la custodia con tastiera Universal Folio è alimentata da batterie a bottone sostituibili. Grazie al sistema intelligente di gestione dell'alimentazione, dura fino a 2 anni senza necessità di sostituzione.
INSTALLAZIONE SEMPLICE, CONNESSIONE AFFIDABILE
Il sistema Bluetooth® 3.0 avanzato garantisce una connessione estremamente affidabile tra tablet e tastiera. La configurazione è davvero intuitiva: sono sufficienti tre semplici passaggi che richiedono solamente un minuto.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 211 mm |
| Peso | 465 g |
| Profondità | 25 mm |
| Altezza | 269 mm |
| Gestione energetica | |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Numero di batterie | 2 |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Alimentazione | Batteria |
| Capacità della batteria | 220 mAh |
| Tipo batteria | CR2032 |
| Capacità della batteria | 0,675 Wh |
| Durata della batteria | 17532 h |
| Durata della batteria | 2 anno/i |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Versione Bluetooth | 3.0 |
| Interfaccia dispositivo | Bluetooth |
| Altre caratteristiche | |
| Blocco cavo | No |
| tipo di batteria tastiera | Stilo AA |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Copertura | Sì |
| Lettore di impronte digitali | No |
| Hub USB | No |
| Retroilluminazione | No |
| Compatibilità | Combo Touch per iPad Pro da 13 pollici (M4) e iPad Pro da 12,9 pollici (5a e 6a gen) iPad Pro da 13 pollici (M4) iPad Pro da 12,9” (6a generazione) iPad Pro da 12,9 pollici (5a gen) Combo Touch per iPad Pro da 11 pollici (M4) e iPad Pro da 11 pollici (1a, 2a, 3a e 4a gen) iPad Pro da 11 pollici (M4) iPad Pro da 11 pollici (4a gen) iPad Pro da 11” (3ª gen) iPad Pro da 11 pollici (2a gen) iPad Pro da 11 pollici (1a gen) |
| Indicatori LED | Bluetooth, Potenza |
| Funzioni di protezione | Resistente agli urti, Scratch resistant, Resistente all’acqua |
| Chiusura di sicurezza da viaggio | Sì |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Design ergonomico | Sì |
| Certificazione | CE |
| Compatibilità marca | Ogni marca |
| Requisiti di sistema minimi | - iPad Pro da 12,9” (5a generazione) - iPad Pro da 12,9” (6a generazione) |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Profondità imballo | 236 mm |
| Larghezza imballo | 37 mm |
| Altezza imballo | 286 mm |
| Peso dell'imballo | 626 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida utente | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| Custodia per il trasporto | Sì |
| Contenuto della confezione | Ventosa per supporto per microfono pod Barra filettata Dado Bobina per cavi Staffa di montaggio Viti Documentazione |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Dettagli tecnici | |
| Supporto lingue | ESP |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 315 mm |
| Larghezza scatola principale | 333 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 253 mm |
| Peso del cartone principale | 5,81 kg |
| Tastiera | |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Dispositivo di puntatura | No |
| Tasti Windows | Sì |
| Tastiera numerica | No |
| Linguaggio tastiera | Spagnolo |
| Durata operativa dei tasti | 5 milioni di caratteri |