Logitech 920-010913 tastiera Ufficio Bluetooth QWERTZ Tedesco Grafite
LOGITECH
Article Code: OC052506 - Vendor Code: 920-010913 - EAN: 5099206105508
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
DIGITA IN TOTALE COMODITÀ. AUMENTA L'EFFICIENZA.
Semplificati la vita e concediti l'agio che ti serve per le lunghe ore passate alla scrivania. Signature K650 è dotata di funzionalità che garantiscono massimo comfort e produttività. Con combinazioni di scelta rapida di nuova concezione, supporto per i polsi integrato e tasti ammortizzati, Signature K650 è ideale per qualsiasi esigenza quotidiana e ti offrirà tante ore di pratica comodità.
COMFORT PER TUTTO IL GIORNO
Il comfort si sente a ogni tasto premuto, per una produttività più gratificante. Signature K650 è dotata di un morbido supporto per i polsi integrato e di tasti imbottiti, che offrono un'esperienza di digitazione più appagante durante le lunghe ore passate alla scrivania.
Istantanea schermo
Acquisisci all'istante informazioni e momenti importanti con questo tasto
Disattiva/riattiva microfono
Premi questo tasto per disattivare e riattivare l'audio durante le videochiamate importanti.
Navigazione web
Mantieni ordine nel tuo browser con una semplice pressione del dito, grazie ai tasti che aprono e chiudono le schede di navigazione.
RENDI DI PIÙ, FATICA DI MENO
Aumenta l'efficienza grazie al layout standard di Signature K650, che ti consente di accedere ai giusti tasti di scelta rapida e di risparmiare tempo con comandi come istantanea schermo, disattivazione/riattivazione microfono e navigazione web.
FUNZIONA SU TANTE PIATTAFORME
Qualunque sia la configurazione e la piattaforma, Signature K650 funziona con quasi tutti i sistemi operativi: Windows, macOS, Linux, ipadOS, iOS, Android. Inoltre è un prodotto con certificazione Works With Chromebook™.
SCEGLI IL METODO DI CONNESSIONE CHE PREFERISCI
Connettersi ai tuoi dispositivi è un gioco da ragazzi grazie alla connettività wireless che si avvale di Bluetooth Low Energy o del ricevitore USB Logi Bolt USB incluso. Connessione wireless affidabile fino a 10 metri che ti consente di scegliere come e dove lavorare, mantenendo la scrivania in ordine e libera dai cavi.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Dimensioni tastiera (WxDxH) | 193,5 x 24,3 x 457,31 mm |
| Peso della tastiera | 707,5 g |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Numero di batterie | 2 |
| Tecnologia batteria | Alcalino |
| numero di batterie (tastiera) | 2 |
| Vita della batteria | 36 mese(i) |
| Capacità della batteria | 2000 mAh |
| Tipo batteria | Stilo AA |
| tipo di batteria tastiera | Stilo AA |
| Altre caratteristiche | |
| Compatibilità | Logi Bolt USB Receiver |
| Design | |
| Indicatori LED | Sì |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Retroilluminazione | No |
| Stile tastiera | Dritto |
| Funzioni di protezione | A prova di infiltrazioni |
| Altezza tastiera regolabile | Sì |
| Colore del prodotto | Grafite |
| Riposo del polso | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Larghezza imballo | 205 mm |
| Altezza imballo | 32 mm |
| Peso incluso imballo | 900 kg |
| Profondità imballo | 468 mm |
| Peso dell'imballo | 953 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida utente | Sì |
| interfaccia ricevitore senza fili | USB tipo A |
| Ricevitore incluso | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz |
| Contenuto della confezione | custodia di protezione, strumento per estrarre la sim e guida rapida |
| tipo di ricevitore | Ricevitore nano |
| Peso del ricevitore | 1,8 g |
| Caratteristiche | |
| Range wireless | 10 m |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 11, Windows 10 |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Requisiti di sistema minimi | Logitech Rally o Logitech Rally Plus Nota: Il kit di montaggio Rally è stato creato solo per i sistemi Logitech Rally. La videocamera Rally USB standalone è dotata di un sistema di montaggio diverso. |
| Sistema operativo mobile supportato | Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 8.0, Android 9.0, iOS 14, iOS 14.5, iOS 15, iPadOS |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Dati logistici | |
| Larghezza scatola principale | 187 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 246 mm |
| Altezza scatola principale | 76 mm |
| Peso del cartone principale | 900 g |
| Batteria | |
| Peso della batteria | 48,23 g |
| Tastiera | |
| Tastiera numerica | Sì |
| Fattore di forma tastiera | Full-size (100%) |
| Linguaggio tastiera | Tedesco |
| Dispositivo di puntatura | No |
| Struttura tastiera | QWERTZ |
| Utilizzo raccomandato | Ufficio |
| Interruttore a chiave per tastiera | Interruttore a chiave a membrana |
| Distanza di pressione del tasto | 3,2 mm |
| Versione Bluetooth | 5.1 |
| Durata operativa dei tasti della tastiera | 20 milioni di caratteri |
| Numero pulsanti tastiera | 118 |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Tasti multimediali | Sì |
| Interfaccia dispositivo | Bluetooth |
| Profilo dei tasti della tastiera | Profilo alto |
| Resistente agli urti fino a | 60 ml |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Sì |
| Mouse | |
| Mouse incluso | No |
| Dati sul riciclaggio | |
| Plastica riciclata post-consumo | 28% |