Logitech K280E Pro f/ Business tastiera Ufficio USB QWERTY Italiano Nero
LOGITECH
Article Code: OC005604 - Vendor Code: 920-005214 - EAN: 5099206046825
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Corded Keyboard K280e
Comodo supporto per i polsi di dimensioni standard
Fornisce un livello di comfort eccezionale che garantisce una produttività elevata per tutto il giorno.
Design a prova di schizzi
Protegge il tuo investimento contro danni dovuti a schizzi di bevande, tipici degli ambienti di lavoro.
Profilo moderno ed elegante
Il design sofisticato crea un'area di lavoro invitante e piacevole per i dipendenti.
Tasti robusti e poco rumorosi dal profilo ribassato garantiscono con digitazione fluida
Garantiscono una digitazione comoda e silenziosa in ufficio.
Tasti realizzati per resistere fino a 10 milioni di pressioni
I tasti sono stati realizzati per resistere ad anni di utilizzo intenso in ambienti aziendali, proteggendo così la longevità dell'investimento.
Tastiera di dimensioni standard con tasti di scelta rapida
Tutti gli strumenti intuitivi sono disposti in modo da essere facilmente accessibili.
Stampa sui tasti imbottiti di alta qualità, con rivestimento resistente ai raggi UV
Impedisce il logorio nel tempo delle lettere e dei numeri, riducendo così al minimo la richiesta da parte dei dipendenti di una nuova tastiera.
Piedini inclinabili
Consentono di regolare l'angolazione della tastiera in base alle proprie necessità.
Area di notifica LED
Segnala visivamente la modalità di digitazione, maiuscole, blocco scorrimento e blocco numerico.
Installazione USB plug-and-play
È subito pronta all’uso per la massima efficienza e non richiede l’installazione di software.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Dimensioni tastiera (WxDxH) | 459 x 182,6 x 20,4 mm |
| Peso della tastiera | 930 g |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | USB |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Sì |
| Retroilluminazione | No |
| Stile tastiera | Dritto |
| Altezza tastiera regolabile | Sì |
| Riposo del polso | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 1,05 kg |
| Profondità imballo | 480 mm |
| Larghezza imballo | 188 mm |
| Altezza imballo | 27 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di conformità | RoHS, CE |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84716060 |
| Peso del cartone principale | 11 kg |
| Altezza scatola principale | 202 mm |
| Larghezza scatola principale | 292 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 492 mm |
| Tastiera | |
| Tastiera numerica | Sì |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Fattore di forma tastiera | Full-size (100%) |
| Dispositivo di puntatura | No |
| Interfaccia dispositivo | USB |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Utilizzo raccomandato | Ufficio |
| Tasti di scelta rapida | Sì |
| Certificazione | FCC, GS |
| Mouse | |
| Mouse incluso | No |