Logitech 920-008227 tastiera Mouse incluso Universale RF senza fili + Bluetooth QWERTY Italiano Nero
LOGITECH
Article Code: OC005652 - Vendor Code: 920-008227 - EAN: 5099206066885
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
LAVORA AL MASSIMO. CON IL MASSIMO COMFORT.
Sperimenta un livello di comfort senza precedenti e la massima produttività con MK850 Performance. Lavorerai nel massimo comfort grazie al supporto per polsi imbottito e al profilo incurvato ed ergonomico del mouse. Passa da uno schermo all'altro con tastiera e mouse per svolgere numerose attività senza problemi.
PROGETTATO PER UN COMFORT ECCEZIONALE
Il supporto imbottito per polsi di dimensioni maggiori e il profilo incurvato dei tasti garantiscono il massimo supporto per la digitazione quotidiana. I piedini pieghevoli regolabili consentono di impostare l'angolo di digitazione ottimale. Inoltre, il design ergonomico e la morbida superficie in gomma del mouse forniscono il massimo comfort di utilizzo.
PRODUTTIVITÀ MIGLIORATA
Scorri in un lampo le pagine dei documenti e del Web con lo scorrimento iperveloce e digita silenziosamente e in modo efficace su una tastiera di dimensioni standard dotata di tasti concavi realizzati con cura.
USO DI PIÙ DISPOSITIVI
Inizia a digitare sul computer, poi passa al telefono, al tablet o al laptop semplicemente premendo un pulsante. Associa il tuo mouse a un massimo di 3 dispositivi, per svolgere numerose attività.
UN'ACCOPPIATA FANTASTICA
Finalmente un kit di mouse e tastiera che funzionano davvero insieme. DuoLink assegna ai pulsanti del mouse diverse azioni quando si tiene premuto il tasto Fn. Puoi inoltre spostare il mouse premendo il tasto Fn per eseguire azioni controllate tramite gesti.
SEMPLICE E AFFIDABILE
La tastiera non necessiterà di nuove batterie per ben 36 mesi e il mouse resterà carico per 2 anni. Connessione wireless ai dispositivi con ricevitore USB Logitech Unifying™ o associazione tramite tecnologia Bluetooth® a basso consumo energetico.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso mouse | 135 g |
| Dimensioni tastiera (WxDxH) | 430 x 25 x 210 mm |
| Peso della tastiera | 733 g |
| Dimensioni mouse (LxPxA) | 74 x 45 x 115 mm |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Tipo batteria | Mini Stilo AAA |
| Tecnologia batteria | Alcalino |
| numero di batterie (tastiera) | 2 |
| Vita della batteria | 36 mese(i) |
| tipo di batteria tastiera | Mini Stilo AAA |
| Capacità della batteria | 1000 mAh |
| Numero di batterie | 3 |
| Altre caratteristiche | |
| Interno | No |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Retroilluminazione | No |
| Stile tastiera | Dritto |
| Riposo del polso | Sì |
| Tastiera completa | Sì |
| Indicatore di carica della batteria | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Larghezza imballo | 49 mm |
| Altezza imballo | 221 mm |
| Peso dell'imballo | 1,24 kg |
| Profondità imballo | 526 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida utente | Sì |
| interfaccia ricevitore senza fili | USB tipo A |
| Ricevitore incluso | Sì |
| Cavi inclusi | USB |
| Batterie incluse | Sì |
| Ricevitore unificatore | Sì |
| tipo di ricevitore | Unifying receiver |
| Caratteristiche | |
| Range wireless | 10 m |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Compatibilità Mac | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Requisiti di sistema minimi | Logitech Rally o Logitech Rally Plus Nota: Il kit di montaggio Rally è stato creato solo per i sistemi Logitech Rally. La videocamera Rally USB standalone è dotata di un sistema di montaggio diverso. |
| Sistema operativo mobile supportato | Android 7.1, Android 7.1.2, Android 10, Android 8.0, Android 10.0, Android 9.0, iPadOS, Android 7.0 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84716060 |
| Altezza scatola principale | 365 mm |
| Larghezza scatola principale | 358 mm |
| Quantità per pallett | 224 pz |
| Quantità per container intermodale (20 piedi) | 4248 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 558 mm |
| Peso del cartone principale | 8,26 kg |
| Quantità per container intermodale (40 piedi) | 8748 pz |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 50992060668816 |
| Tastiera | |
| Tastiera numerica | Sì |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Fattore di forma tastiera | Full-size (100%) |
| Hub USB | No |
| Lettore di impronte digitali | No |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Dispositivo di puntatura | No |
| Utilizzo raccomandato | Universale |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Banda di frequenza | 2.4 GHz |
| Interfaccia dispositivo | RF senza fili + Bluetooth |
| Utilizzo | PC/server |
| Mouse | |
| Risoluzione movimento | 1000 DPI |
| Tecnologia di rilevamento del movimento | Ottico |
| Numero di tasti | 8 |
| tipo di batteria mouse | Stilo AA |
| Tipo di pulsanti | Tasti premuti |
| Tipo di scorimmento | Rotella |
| Rotella di scorrimento | Sì |
| Mouse incluso | Sì |
| Numero di rotelle | 1 |
| Numero di batterie (mouse) | 1 |
| Tecnologia della batteria del mouse | Alcalino |
| Fattore di forma | Mano destra |