Logitech 920-012204 tastiera Mouse incluso Universale RF senza fili + Bluetooth QWERTZ Tedesco Bianco
LOGITECH
Article Code: OC125335 - Vendor Code: 920-012204 - EAN: 5099206115767
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
DECIDI TU DI ESPRIMERSI
Sfida la banalità. Defy blando. SFIDA LA NOIA.
Aggiungi un tocco di colore a ogni tua giornata con Pebble 2 Combo. Un mouse e una tastiera con più colori e tecnologia ancora più intelligente.
PROGETTATO PER ESSERE DIVERSO
Fai vedere al mondo chi sei con Pebble 2 Combo. Tastiera e mouse minimal e sottili, progettati per distinguersi.
LA PLASTICA RICICLATA NON DEVE ESSERE NEUTRA
Non ci limitiamo a un design unico, ma ci assicuriamo che i nostri prodotti siano realizzati in modo responsabile. Il kit Pebble 2 è disponibile in una gamma di colori realizzati con oltre il 45% di plastica riciclata così puoi scegliere il colore più adatto alla tua atmosfera.
PRONTI ALL'USO QUANDO SEI TU
Compatto e pronto a fare grandi mosse. Il design leggero e portatile di Pebble 2 Combo ti consente di portare la tastiera e il mouse nella borsa, sempre e ovunque.
FLUSSO DI LAVORO SEMPLIFICATO SU PIÙ DISPOSITIVI
Basta premere il pulsante Easy-Switch per passare da uno all'altro fino a 3 dispositivi. Compatibile con Windows, macOS, iPadOS e Android. Puoi anche connetterti con il ricevitore Logi Bolt incluso.
SHHH - DIGITAZIONE E CLIC SILENZIOSI
Hai sentito? No? Perfetto. Tasti rotondi e silenziosi a profilo ribassato per un’esperienza di digitazione simile a quella di un laptop, con tasti arrotondati e silenziosi per un’esperienza di digitazione simile a quella di un laptop. grazie alla tecnologia Silent Touch.
LA SCORCIATORIA PER LA PARTE DIVERTENTE DELLA TUA ATTIVITÀ
Accedi istantaneamente ad acquisizione schermo, ricerca, menu emoji e altro per lavorare in modo più intelligente e semplice con i tasti di scelta rapida della tastiera. Aggiungi scelte rapide anche per il pulsante centrale del mouse con l’app Logi Options+, ad esempio inviando emoji su WhatsApp o riproducendo in ordine casuale la tua playlist Spotify.
MASSIMA PERSONALIZZAZIONE
Il mouse e la tastiera non si limitano a fare clic e digitare. Personalizza il pulsante centrale del mouse e i 10 tasti F con l'app Logi Options+ per eseguire azioni quotidiane come copia/incolla, regolare la luminosità dello schermo e aprire l'app come preferisci.
Disponibile su Windows e macOS
LAVORA PER ORE IN TUTTA TRANQUILLITÀ
Hai bisogno di più energia? Pebble 2 Combo offre una durata della batteria fino a 36 mesi. La durata della batteria su Pebble Keys 2 (50% in più rispetto a K380) e fino a 24 mesi su Pebble Mouse 2 per continuare a utilizzare più a lungo senza preoccupazioni.
GUARDA IL LOOK
Fai in modo che l’intera scrivania si adatti alla tua estetica. Completa il tuo look scegliendo la combinazione di colori più adatta alla tua personalità.
Come personalizzare Pebble 2 Combo
Scarica l'applicazione Logi Options+
Dopo aver installato Logi Options+, aggiungi Pebble Keys 2 K380s e Pebble Mouse 2 M350s ed esplora la nostra app per sfruttare al meglio la tua tastiera e il tuo mouse.
Disponibile su Windows e macOS
Modificare le scelte rapide predefinite
Seleziona il tasto che desideri personalizzare o il pulsante centrale del mouse e scegli una scelta rapida tra le numerose opzioni disponibili. Prova le diverse soluzioni e personalizzalo.
UN DESIGN CHE TI FA SENTIRE BENE
Progettiamo i nostri prodotti pensando al tuo futuro, perché i grandi cambiamenti iniziano dalle persone.
LA PLASTICA DEVE AVERE PIÙ DI UNA VITA
PLASTICA RICICLATA
Le parti in plastica di Pebble 2 Combo includono plastica riciclata post-consumo certificata (Pebble Keys 2 K380s: 64% per tono grafite, 49% per tono bianco e rosa; Pebble Mouse 2 M350s: 76% per grafite tono su tono, 58% per bianco tono su tono e rosa: per dare una nuova vita ai materiali plastici provenienti da vecchi apparecchi elettronici e ridurre la nostra impronta di carbonio.
NON È SOLO CIÒ CHE HA CONTENUTO LA CONFEZIONE
IMBALLAGGIO RESPONSABILE
La carta usata per realizzare l’imballaggio di Pebble 2 Combo proviene da foreste con certificazione FSC™ e da altre fonti controllate. Scegliendo questo prodotto sostieni la gestione responsabile delle foreste del mondo.
Tutto quello che serve per ridurre l’impronta di carbonio
CERTIFICAZIONE ZERO EMISSIONI
Pebble 2 Combo ha ottenuto la certificazione di neutralità carbonica. Questo significa che l'impronta di carbonio del prodotto e del packaging è stata ridotta a zero grazie agli investimenti di Logitech in progetti di riduzione dell'impronta ecologica.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso della tastiera | 415 g |
| Dimensioni tastiera (WxDxH) | 279 x 124 x 16 mm |
| Dimensioni mouse (LxPxA) | 58,7 x 106,7 x 26,62 mm |
| Peso mouse | 76 g |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Tecnologia batteria | Alcalino |
| numero di batterie (tastiera) | 2 |
| Vita della batteria | 36 mese(i) |
| tipo di batteria tastiera | Mini Stilo AAA |
| Altre caratteristiche | |
| Compatibilità | HP EliteDesk 800 G6 TWR, HP EliteDesk 800 G6 SFF, HP EliteDesk 800 G6 DM, HP EliteDesk 805 G6 SFF, HP EliteDesk 805 G6 DM, HP ProDesk 600/680 G6 MT, HP ProDesk 600 G6 SFF, HP ProDesk 600 G6 DM, HP ProDesk 400/480 G7 MT, HP ProDesk 400 G6 DM, HP ProDesk 400 G7 SFF, HP ProDesk 405 G6 SFF, HP ProDesk 405 G6 DM. |
| Design | |
| Indicatori LED | Sì |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Retroilluminazione | No |
| Stile tastiera | Dritto |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Altezza imballo | 136 mm |
| Larghezza imballo | 310 mm |
| Profondità imballo | 36 mm |
| Peso dell'imballo | 508 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida utente | Sì |
| interfaccia ricevitore senza fili | USB tipo A |
| Ricevitore incluso | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Numero di prodotti inclusi | 2 pz |
| Contenuto della confezione | custodia di protezione, strumento per estrarre la sim e guida rapida |
| tipo di ricevitore | Ricevitore nano |
| Sostenibilità | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificati di sostenibilità | CarbonNeutral, Forest Stewardship Council (FSC) |
| Caratteristiche | |
| Range wireless | 10 m |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo mobile supportato | Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 13.0, Android 9.0, iOS 14, iOS 14.5, iOS 15, iOS 16, iPadOS |
| Software | |
| Software scaricabile | Logi Options+ |
| Tastiera | |
| Linguaggio tastiera | Tedesco |
| Dispositivo di puntatura | No |
| Struttura tastiera | QWERTZ |
| Utilizzo raccomandato | Universale |
| Tastiera numerica | No |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Fattore di forma tastiera | Mini |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Supporto multi-dispositivo | Sì |
| Profilo dei tasti della tastiera | A basso profilo |
| Tasti silenziosi | Sì |
| Distanza di pressione del tasto | 1,5 mm |
| Tasti di scelta rapida | Sì |
| Durata operativa dei tasti della tastiera | 10 milioni di caratteri |
| Interfaccia dispositivo | RF senza fili + Bluetooth |
| Interruttore a chiave per tastiera | Tasto con meccanismo a forbici |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Sì |
| Forza di attuazione | 60 g |
| Mouse | |
| Tecnologia di rilevamento del movimento | Ottico |
| Risoluzione movimento | 4000 DPI |
| tipo di batteria mouse | Stilo AA |
| Fattore di forma | Ambidestro |
| Tipo di pulsanti | Tasti premuti |
| Tipo di scorimmento | Rotella |
| Numero di batterie (mouse) | 1 |
| Tecnologia della batteria del mouse | Alcalino |
| Interruttore on/off del mouse | Sì |
| Durata dei tasti (milioni di clic) | 3 |
| Durata della batteria del mouse | 24 mese(i) |
| Velocità di inseguimento del mouse | 20 ips (pollici al secondo) |
| Rotella di scorrimento | Sì |
| Mouse incluso | Sì |
| Numero di tasti | 3 |
| Direzioni di scorrimento | Verticale |
| Accelerazione (max) | 10 G |
| Tempo di risposta | 8 ms |