Logitech MX Master 2S Wireless mouse Ufficio Mano destra RF senza fili + Bluetooth Laser 4000 DPI
LOGITECH
Article Code: OC0108683 - Vendor Code: 910-005966 - EAN: 5099206092150
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
MX Master 2S
Il dispositivo delle nuove possibilità
CONTROLLO RIVOLUZIONARIO DI PIÙ COMPUTER
Il mouse Logitech per eccellenza è progettato per utenti esperti e professionisti che desiderano ottenere il massimo con la massima efficienza. MX Master 2S si unisce alla potenza di Logitech Flow, che consente di controllare senza problemi fino a due computer con un solo mouse e di copiare e incollare contenuti dall'uno all'altro. Combinato con altre funzioni avanzate e un design eccezionale, garantisce comfort, controllo, precisione e personalizzazione eccezionali.
FLUSSO DI LAVORO SU PIÙ COMPUTER SENZA PROBLEMI
Sfrutta il potenziale di MX Master 2S utilizzando Logitech Flow, per un flusso di lavoro fluido con l'utilizzo di più computer. Puoi spostare il cursore del mouse sugli schermi di tre computer diversi ed eseguire il copia e incolla di testo, immagini e file da un computer all'altro.
TRACCIAMENTO SU QUALSIASI SUPERFICIE
Un mouse di fascia alta merita il tracciamento della massima qualità. Abbiamo progettato MX Master 2S con un nuovissimo sensore di precisione da 4000 DPi che funziona su quasi qualsiasi superficie, persino sul vetro.
RICARICA RAPIDA
Collega MX Master 2S al tuo computer con il cavo di ricarica micro-USB e in soli tre minuti sarà carico e pronto per essere utilizzato per l'intera giornata. Una ricarica completa dura più di 70 giorni.
SCORRIMENTO SUPEREFFICIENTE
Scorri lunghi documenti e pagine Web in modo più semplice e veloce. La capacità di adattarsi alla velocità dello scroller consente di passare automaticamente dalla modalità a scorrimento con clic a quella iperveloce. Con un semplice movimento del pollice, puoi eseguire lo scorrimento da un lato all'altro.
EASY-SWITCH E DOPPIA CONNETTIVITÀ
Connetti MX Master 2S utilizzando il ricevitore Logitech Unifying incluso o la tecnologia Bluetooth® a basso consumo energetico. Grazie alla tecnologia Logitech Easy-Switch™ è possibile associare fino a tre dispositivi e passare da uno all'altro in tutta semplicità, premendo un pulsante.
SAGOMATO PER IL MASSIMO DEL COMFORT
La speciale forma perfettamente ergonomica e sagomata sostiene perfettamente la mano e il polso per una posizione d'uso comoda e naturale. Movimento uniforme e preciso grazie ai pulsanti e allo scroller posizionati strategicamente.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 126 mm |
| Peso | 145 g |
| Ampiezza ricevitore | 1,44 cm |
| Peso del ricevitore | 2 g |
| Profondità ricevitore | 6,6 mm |
| Altezza ricevitore | 1,84 cm |
| Altezza | 48,4 mm |
| Larghezza | 85,7 mm |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | Batterie |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Ricaricabile | Sì |
| Capacità della batteria | 500 mAh |
| Tipo di porta di ricarica | Micro-USB Tipo B |
| Design | |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Design ergonomico | Sì |
| Fattore di forma | Mano destra |
| Colore del prodotto | Grafite |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Cavi inclusi | Micro-USB |
| Altezza imballo | 155 mm |
| Profondità imballo | 112 mm |
| Larghezza imballo | 54 mm |
| Peso dell'imballo | 248,3 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| interfaccia ricevitore senza fili | USB tipo A |
| Ricevitore incluso | Sì |
| tipo di ricevitore | Ricevitore nano |
| Ricevitore unificatore | Sì |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo mobile supportato | iPadOS |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84716070 |
| Altezza scatola principale | 168 mm |
| Larghezza scatola principale | 118 mm |
| Peso del cartone principale | 1,08 kg |
| Lunghezza del cartone principale | 222 mm |
| Batteria | |
| Capacità della batteria | 1,85 Wh |
| Mouse | |
| Banda di frequenza | 2.4 GHz |
| Risoluzione movimento | 4000 DPI |
| Tipo di pulsanti | Tasti premuti |
| Tipo di scorimmento | Rotella |
| Numero di tasti | 7 |
| Utilizzo | Ufficio |
| Interfaccia dispositivo | RF senza fili + Bluetooth |
| Risoluzione di movimento personalizzabile | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Sì |
| Tecnologia di rilevamento del movimento | Laser |