Logitech M170 Grey-K mouse Ufficio Ambidestro RF Wireless Ottico 1000 DPI
LOGITECH
Article Code: OC005581 - Vendor Code: 910-004642 - EAN: 5099206062887
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Connessione wireless affidabile a 2,4 GHz
Connessione wireless potente e uniforme fino a 10 metri (33 piedi) di distanza. Praticamente nessun ritardo o interruzione, per lavorare e giocare senza preoccupazioni.
Il raggio d'azione wireless, verificato per una distanza di 10 metri, potrebbe variare leggermente a seconda del tipo di utilizzo e dell'ambiente.
Durata delle batterie di 12 mesi
Utilizzo fino a un anno prima della sostituzione delle batterie. Per estendere la durata delle batterie, utilizzare l'apposito interruttore per spegnere quando non in uso.
La durata delle batterie potrebbe variare leggermente in base alla frequenza e al tipo di utilizzo del mouse.
Connessione plug and play
Il mouse wireless M171 è davvero plug and play. È sufficiente inserire il ricevitore in una porta USB del computer e si può iniziare subito a utilizzarlo. Non è necessario associare il mouse o scaricare software.
Comodo e portatile
La forma del mouse supporta in modo ideale la mano e assicura la massima comodità per molte ore. La forma adatta a entrambe le mani e la possibilità di riassegnare i pulsanti destro e sinistro rendono M171 il mouse ideale anche per utenti mancini.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 61,5 mm |
| Ampiezza ricevitore | 1,44 cm |
| Altezza ricevitore | 1,87 cm |
| Peso del ricevitore | 2 g |
| Altezza | 35,2 mm |
| Profondità ricevitore | 6,6 mm |
| Peso | 70,5 g |
| Profondità | 97,7 mm |
| Gestione energetica | |
| Tecnologia batteria | Alcalino |
| Alimentazione | Batterie |
| Numero di batterie | 1 |
| Porta di ricarica USB Type-C | No |
| Alimentazione USB | No |
| Tipo batteria | Stilo AA |
| Vita della batteria | 12 mese(i) |
| Ergonomia | |
| Plug & Play | Sì |
| Range wireless | 10 m |
| Altre caratteristiche | |
| Peso incluso imballo | 100 kg |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Fattore di forma | Ambidestro |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 40 mm |
| Adattatore AC/DC | No |
| Peso dell'imballo | 100 g |
| Altezza imballo | 108 mm |
| Profondità imballo | 70 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| interfaccia ricevitore senza fili | USB tipo A |
| Ricevitore incluso | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| tipo di ricevitore | Ricevitore nano |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.5 Leopard |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84716070 |
| Lunghezza del cartone principale | 210 mm |
| Altezza scatola principale | 123 mm |
| Larghezza scatola principale | 149 mm |
| Peso del cartone principale | 1,13 kg |
| Mouse | |
| Risoluzione movimento | 1000 DPI |
| Banda di frequenza | 2.4 GHz |
| Tecnologia di rilevamento del movimento | Ottico |
| Interfaccia dispositivo | RF Wireless |
| Tipo di pulsanti | Tasti premuti |
| Tipo di scorimmento | Rotella |
| Rotella di scorrimento | Sì |
| Numero di rotelle | 1 |
| Utilizzo | Ufficio |
| Direzioni di scorrimento | Verticale |
| Utilizzo raccomandato | PC/PC portatile |
| Numero di tasti | 2 |