Logitech 939-001805 sistema di conferenza
LOGITECH
Article Code: OC022130 - Vendor Code: 939-001805 - EAN: 0097855147110
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
LOGITECH STRONG USB CABLE
Cavi di estensione USB SuperSpeed a 10 Gbps
LOGITECH STRONG USB CABLE
Fino a 15 volte più lungo rispetto ai normali cavi USB 3.x, il cavo USB Logitech Strong consente di collegare periferiche USB 2.0 e un PC di sala a una distanza massima di 45 metri. Questi cavi ottici attivi sono dotati di certificazione di classe Plenum ed Eca per l'installazione professionale a muro, a soffitto o in canaline standard da 21 mm.
PORTATA ESTESA
Disponibile in lunghezze di 10, 25 e 45 metri, il cavo USB Logitech Strong consente di posizionare un dispositivo o hub USB autoalimentato a una distanza notevole dal PC di sala. Puoi collocare i dispositivi come il controller touch Logitech Tap in una posizione comoda e nascondere il mini PC in un armadietto o dietro uno schermo.
RESISTENTE E AFFIDABILE
A differenza dei cavi USB comuni che si spezzano se soggetti a trazione o compressione, il cavo USB Logitech Strong è ideato per durare a lungo. Con 200 newton di resistenza alla trazione e un carico di rottura di 1000 kg, il cavo USB Logitech Strong è predisposto per installazioni professionali a muro, a soffitto o all'interno di canaline.
VELOCITÀ E COMPATIBILITÀ
Il cavo USB Logitech Strong è un cavo ottico attivo che offre fino a 10 Gbps per dispositivi dotati di alimentatore, tra cui Logitech Tap, Rally Camera e Meetup. La conformità alle specifiche USB 3.2 Gen 2 garantisce la compatibilità con dispositivi e computer con porte USB 2.0, 3.0, 3.1 e 3.2.
| Prestazione | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Grafite |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 215 mm |
| Larghezza imballo | 215 mm |
| Altezza imballo | 188 mm |
| Peso dell'imballo | 2,56 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Batterie incluse | No |
| Contenuto della confezione | Ventosa per supporto per microfono pod Barra filettata Dado Bobina per cavi Staffa di montaggio Viti Documentazione |
| Collegamento in rete | |
| Velocità massima di trasferimento dati | 10000 Mbit/s |
| Requisiti di sistema | |
| Requisiti di sistema minimi | Logitech Rally o Logitech Rally Plus Nota: Il kit di montaggio Rally è stato creato solo per i sistemi Logitech Rally. La videocamera Rally USB standalone è dotata di un sistema di montaggio diverso. |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza scatola principale | 228 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 451 mm |
| Altezza scatola principale | 209 mm |
| Peso del cartone principale | 5,48 kg |