LG 34BQ77QC-B Monitor PC 86,4 cm (34") 3440 x 1440 Pixel Wide Quad HD LCD Nero
LG
Article Code: OC058909 - Vendor Code: 34BQ77QC-B.AEU - EAN: 8806091855251
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Colori realistici da ogni punto di osservazione
Il Monitor LG con risoluzione WQHD (3440x1440) e pannello IPS offre immagini dalla resa cromatica nitida e realistica, prive di distorsioni da qualsiasi punto di osservazione grazie all'ampio angolo di visione."
Più spazio per il multitasking
Lo schermo 21:9 UltraWide™ con risoluzione Quad HD (3440x1440) offre il 33% di spazio in più rispetto a uno schermo 16:9 QHD. Semplifica il lavoro e aumenta la produttività visualizzando più programmi contemporaneamente.
Contrasto ricco di dettagli
Il monitor è compatibile con il formato HDR per visualizzare bianchi più luminosi e neri più intensi rispetto agli schermi tradizionali. L'HDR riproduce le aree scure e chiare dell'immagine con una maggiore ricchezza di dettagli, impossibili da percepire con gli standard precedenti.
Colori realistici e visione più ampia
Il monitor IPS LG offre una precisione cromatica straordinaria. Inoltre, grazie a un angolo di visione ampio, il display IPS garantisce una copertura dello spazio sRGB pari al 99%.
Reader Mode
La modalità di lettura Reader Mode porta sullo schermo una temperatura di colore simile a quella della carta, riducendo la luce blu e quindi migliorando il comfort visivo.
Flicker Safe
La modalità Flicker Safe riduce lo sfarfallio invisibile sullo schermo e offre un ambiente di lavoro confortevole per i tuoi occhi.
User experience e sicurezza ottimizzate
Il monitor docking LG è dotato di webcam Full HD a scomparsa con riconoscimento facciale avanzato tramite Windows Hello. Ciò consente di effettuare il login al PC in tutta sicurezza e di organizzare meeting e videoconferenze in semplicità.
Aumenta efficienza e produttività con i monitor docking LG
I monitor docking LG sono dotati di porta Ethernet RJ45 e connessione USB-C per trasferire dati e ricaricare un device con power delivery 90W con un singolo cavo. Ciò consente di sostituire una docking station stand-alone esterna, con un risparmio in termini di spazio e denaro e un miglioramento di efficienza lavorativa e produttività.
Esperienza immersiva e coinvolgente
Il monitor è dotato di speaker stereo integrati 10W (5W + 5W) MaxxAudio® per offrirti un'esperienza di utilizzo completa. Inoltre consente di ricavare spazio extra sulla scrivania, riducendo gli ingombri.
Tante opzioni di connettività
Questo monitor è dotato di USB Type-C™, DisplayPort, HDMI, RJ45 (Ethernet) e USB (1Up/4Down) per offrirti tante opzioni di connettività.
Controllo in pochi clic
Personalizza l’area di lavoro dividendo lo schermo o regolandone le opzioni di base con pochi semplici clic.
Crea una postazione di lavoro su misura
Il monitor è regolabile in altezza, inclinazione e swivel, per consentirti di creare una postazione di lavoro a misura delle tue esigenze, comoda e ottimizzata. L'installazione è facile e veloce grazie al supporto One-Click.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza (con supporto) | 816,7 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 816,7 mm |
| Altezza(senza supporto) | 364,4 mm |
| Profondità (con supporto) | 252,9 mm |
| Peso (senza supporto) | 6,8 kg |
| Profondità (senza supporto) | 83,6 mm |
| Altezza (con supporto) | 617,6 mm |
| Peso (con supporto) | 10,2 kg |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Consumo energetico (max) | 150 W |
| Corrente d'ingresso | 9 A |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 32 kWh |
| Adattatore di voltaggio output AC | 20 V |
| Consumi | 60 W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 51 kWh |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Touch screen | No |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Profondità colore | 10 bit |
| Tipologia HD | Wide Quad HD |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | HDR Effect, High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 3800R |
| Dot Pitch | 0,2325 x 0,2325 mm |
| Tecnologia display | LCD |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto d'aspetto nativo | 21:9 |
| Dimensioni diagonale schermo | 86,4 cm (34) |
| Risoluzione del display | 3440 x 1440 Pixel |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Gamma di colori | 99% |
| Tipo di pannello | IPS |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| HDCP | Sì |
| Tipo di porta USB upstream | USB di tipo B |
| Ingresso (alimentazione) AC | Sì |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| versione HDCP | 2.2 |
| Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C | 1 |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 90 W |
| Alimentazione USB | Sì |
| Commutatore KVM integrato | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Numero di porte upstream | 1 |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Hub USB integrato | Sì |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Angolo di rotazione | -30 - 30° |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Altezza regolabile (max) | 15 cm |
| Inclinazione | -5 - 35° |
| Numero di lingue OSD | 17 |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Tecnologie specifiche del marchio | Black Stabilizer |
| Design | |
| Supporto staccabile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Supporto illuminato | No |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Nome del colore | Black Texture |
| Prestazione | |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Smart modes | Cinema, Personalizzato, Risparmio energetico, Vivace |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Fotocamera integrata | Sì |
| Microfono incorporato | Sì |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Lunghezza cavo USB | 1,8 m |
| Profondità imballo | 212 mm |
| Peso dell'imballo | 13,2 kg |
| Altezza imballo | 571 mm |
| Larghezza imballo | 988 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m |
| Stand incluso | Sì |
| Lunghezza cavo d'alimentazione | 1,8 m |
| Cavi inclusi | DisplayPort, HDMI, Potenza, USB tipo-C |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |