Lenovo Legion T7 34IAZ7 Intel® Core™ i9 i9-12900K 64 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti Windows 11 Home Tower PC Nero
LENOVO
Article Code: OC051808 - Vendor Code: 90S200BCIX - EAN: 0196801665743
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Pura potenza
Scatena la potenza e la velocità del PC da gioco Lenovo Legion 7i Tower. Grazie alla potenza travolgente dei processori fino a Intel® Core™ i9K unita alle prestazioni super potenti dell'architettura Turing™ della scheda grafica NVIDIA® GeForce RTX™ serie SUPER, questo PC non ha rivali per frequenza di fotogrammi e risoluzione. Assicurati prestazioni che non temono il futuro con la scheda madre Z490 e goditi un'esperienza di gioco silenziosa e senza emissioni di calore grazie alla versione aggiornata di Legion Coldfront 2.0, il sistema di raffreddamento a liquido opzionale fino a 200 W.
| Processore | |
|---|---|
| Numero di processori installati | 1 |
| Numero di core del processore | 16 |
| Numero di threads del processore | 24 |
| Frequenza del processore turbo massima | 5,2 GHz |
| Tipo di bus | DMI4 |
| Modello del processore | i9-12900K |
| Produttore processore | Intel |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i9 |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i9 di 12a generazione |
| Memoria | |
| RAM massima supportata | 128 GB |
| Struttura memoria | 4 x 16 GB |
| Velocità memoria | 4800 MHz |
| Slot memoria | 4x DIMM |
| Memoria Interna | 64 GB |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 6 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 850 W |
| Condizioni ambientali | |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3048 m |
| Umidità | 10 - 90% |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 17 kg |
| Larghezza | 211 mm |
| Profondità | 450 mm |
| Altezza | 483 mm |
| Collegamento in rete | |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 100,1000,2500 Mbit/s |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Versione Bluetooth | 5.1 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | ErP Lot 3 |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Software | |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Archiviazione | |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Numero di unità di archiviazione installate | 1 |
| Capacità SSD totale | 1 TB |
| Capacità SSD | 1 TB |
| Capacità totale di archiviazione | 1 TB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Lettore di schede integrato | No |
| Tipo drive ottico | No |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Supporto di memoria | SSD |
| Grafica | |
| Quantità di porte HDMI dell'adattatore della grafica | 1 |
| Numero di schede grafiche dedicate | 1 |
| Memoria Grafica Dedicata | 12 GB |
| Quantità di DisplayPort dell'adattatore della grafica | 3 |
| Tipo di memoria della scheda grafica | GDDR6 |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Modello scheda grafica integrata | Intel UHD Graphics 770 |
| Scheda grafica dedicata | NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti |
| Adattatore di scheda grafica separato | Sì |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Contenuto dell'imballo | |
| Mouse incluso | Sì |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Caratteristiche speciali del processore | |
| CPU configuration (max) | 1 |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Sì |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT) | Sì |
| Idle States | Sì |
| Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) | Sì |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | Sì |
| Execute Disable Bit | Sì |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) | Sì |
| Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x) | Sì |
| Intel® 64 | Sì |
| Design | |
| Volume | 34 L |
| Nome del colore | Black |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di case | Tower |
| Posizionamento supportato | Verticale |
| Prestazione | |
| Protezione password | HDD, Acceso, Supervisore |
| Sistema audio | Audio ad alta definizione |
| Chipset scheda madre | Intel Z690 |
| Tipo di prodotto | PC |
| Chip audio | Realtek ALC897 |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Protezione della password | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |