Lenovo ThinkPad X1 Yoga Gen 7 Intel® Core™ i5 i5-1235U Ibrido (2 in 1) 35,6 cm (14") Touch screen WUXGA 16 GB LPDDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Italiano Grigio
LENOVO
Article Code: OC051068 - Vendor Code: 21CD004EIX - EAN: 0196380906503
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Progettato per lavorare ovunque
Notebook 2-in-1 touch da 35,56 cm (14"), ThinkPad X1 Yoga di settima generazione ti offre tutte le caratteristiche che contano. Scopri la spettacolare barra per le comunicazioni che definisce nuovi standard per la collaborazione. La solida sicurezza include la tecnologia di tracciamento Tile®, pronta a entrare in azione ogni volta che serve. Inoltre, il processore Intel® Core™ vPro di dodicesima generazione ad alte prestazioni basato sulla piattaforma Intel® Evo™ offre potenza ad altissima velocità di risposta per la mobilità.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 1,38 kg |
| Altezza | 15,5 mm |
| Profondità | 222,3 mm |
| Larghezza | 314,4 mm |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Display | |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Touch screen | Sì |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Tipologia HD | WUXGA |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Dimensioni diagonale schermo | 35,6 cm (14) |
| Luminosità schermo | 400 cd/m² |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Quantità di porte Thunderbolt 4 | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Sì |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| USB Sleep-and-Charge | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Porte USB Sleep-and-Charge | 1 |
| Design | |
| Fattore di forma | Convertibile (a cartella) |
| Tipo di prodotto | Ibrido (2 in 1) |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Nome del colore | Storm Grey |
| Prestazione | |
| Chipset scheda madre | Intel SoC |
| Contenuto dell'imballo | |
| Pennino | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, ErP, TCO |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Connessione di rete mobile | No |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WWAN | Installato |
| Condizioni ambientali | |
| Umidità | 5 - 95% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura | 5 - 43 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 8 - 95% |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 16 GB |
| Tipo di RAM | LPDDR5-SDRAM |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| RAM massima supportata | 16 GB |
| Velocità memoria | 5200 MHz |
| Canali di memoria | Octa-channel |
| Processore | |
| Cache processore | 12 MB |
| Produttore processore | Intel |
| Numero di core del processore | 10 |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,4 GHz |
| TDP-down configurabile | 12 W |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i5 di 12a generazione |
| Modello del processore | i5-1235U |
| Frequenza del processore | 1,3 GHz |
| Audio | |
| Microfono incorporato | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 4 |
| Sistema audio | Dolby Atmos |
| Numero dei microfoni | 4 |
| Chip audio | Realtek ALC3306 |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Software forniti | Intel Connectivity Performance Suite |
| Aggiornamento gratuito di Windows 11 | No |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Tipo di privacy | Otturatore di protezione privacy |
| Fotocamera per vita privata | Sì |
| Videocamera a infrarossi (IR) | Sì |
| Archiviazione | |
| Lettore di schede integrato | No |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Supporto di memoria | SSD |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Tipo drive ottico | No |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Capacità della batteria | 57 Wh |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| Sicurezza | |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Blocco cavo | Sì |
| Protezione della password | Sì |
| Windows Hello | Sì |
| Lettore di schede intelligente | No |
| Protezione password | Acceso, Supervisore, SSD |
| Tastiera | |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Tastiera numerica | No |
| Dispositivo di puntatura | ThinkPad UltraNav |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Caratteristiche speciali del processore | |
| Execute Disable Bit | Sì |
| Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x) | Sì |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) | Sì |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT) | Sì |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | Sì |
| Intel® Flex Memory Access | Sì |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| CPU configuration (max) | 1 |