Lenovo IdeaPad Slim 3 Chrome 14M868 MediaTek Kompanio 520 Chromebook 35,6 cm (14") Full HD 4 GB LPDDR4x-SDRAM 64 GB eMMC Wi-Fi 6 (802.11ax) ChromeOS Italiano Grigio
LENOVO
Article Code: OC113081 - Vendor Code: 82XJ002GIX - EAN: 0197532466555
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Trova l'equilibrio e vivi al massimo
Il Chromebook IdeaPad Slim 3 è perfetto per la scuola, i social media, la navigazione e lo streaming. È sottile e leggero per la massima comodità in viaggio, con una durata della batteria di 13,5 ore* e la straordinaria potenza dei processori MediaTek Kompanio serie 500. Ti offre tutto ciò di cui hai bisogno, oltre a stabilità e sicurezza. Con il touchscreen IPS Full HD da 35,56 cm (14") puoi gestire facilmente tutte le attività per un'intera giornata. Gli altoparlanti anteriori ottimizzati da Waves offrono un audio straordinario.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 1,3 kg |
| Altezza | 18,6 mm |
| Profondità | 221,8 mm |
| Larghezza | 325,9 mm |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore di frequenza AC | 50/60 Hz |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 W |
| Display | |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Superficie display | Opaco |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² |
| Gamma di colori | 45% |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Dimensioni diagonale schermo | 35,6 cm (14) |
| Tipo di pannello | TN |
| Connettività | |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Design | |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Materiale della scocca | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS), Policarbonato (PC) |
| Posizionamento di mercato | Tutti i giorni |
| Tipo di prodotto | Chromebook |
| Nome del colore | Cloud Grey |
| Prestazione | |
| Chipset scheda madre | MediaTek SoC |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT Gold |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Bluetooth | Sì |
| Connessione di rete mobile | No |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Versione Bluetooth | 5.1 |
| WWAN | Non installato |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Generazione di reti mobili | Non supportato |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | No |
| Condizioni ambientali | |
| Umidità | 5 - 95% |
| Altitudine massima di invio | 3048 m |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura | 5 - 43 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 8 - 95% |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 4 GB |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Tipo di RAM | LPDDR4x-SDRAM |
| RAM massima supportata | 4 GB |
| Velocità memoria | 3733 MHz |
| Processore | |
| Core delle prestazioni | 2 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Produttore processore | MediaTek |
| Famiglia processore | Mediatek |
| Frequenza del processore turbo massima | 2 GHz |
| Cores efficienti | 6 |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 2 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 2,05 GHz |
| Modello del processore | Kompanio 520 |
| Audio | |
| Microfono incorporato | Sì |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Potenza altoparlante | 2 W |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | ChromeOS |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Tipo di privacy | Otturatore di protezione privacy |
| Fotocamera per vita privata | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1280 x 720 Pixel |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | HD |
| Archiviazione | |
| Tipo drive ottico | No |
| Supporto di memoria | eMMC |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Modulo Intel® Optane™ Memory installato | No |
| Capacità totale di archiviazione | 64 GB |
| Memoria flash | 64 GB |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Capacità della batteria | 47 Wh |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | ARM |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | ARM Mali |
| Modello scheda grafica integrata | ARM Mali-G52 2EE MC2 |
| Sicurezza | |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Blocco cavo | Sì |
| Lettore di impronte digitali | No |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | No |
| Tastiera | |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| tastiera retroilluminata | No |
| Tastiera numerica | No |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | ENERGY STAR,EPEAT Gold,RoHS |
| Caratteristiche speciali del processore | |
| Piattaforma Intel® Evo™ verificata | No |