Kodak S2050 Scanner ADF 600 x 600 DPI A4 Nero, Bianco
KODAK
Article Code: OC016722 - Vendor Code: 1014968 - EAN: 0041771014964
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Gli scanner Alaris S2050/S2070 sono prodotti per consentire a chiunque di acquisire informazioni in qualsiasi luogo, garantendo una qualità dell’immagine superiore e l’accuratezza dei dati. È la soluzione perfetta quando si ha bisogno di fornire informazioni al proprio business in maniera rapida.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 312 mm |
| Peso | 3,3 kg |
| Profondità | 269 mm |
| Altezza | 182,5 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Consumi (modalità stand-by) | 3 W |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Voltaggio di ingresso | 100-240 V |
| Consumi | 36 W |
| Tipo alimentazione | AC |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 3 W |
| Alimentazione | 36 W |
| Spegnimento automatico dopo | 240 min |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Connettore USB | USB di tipo B |
| Versione USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Interfaccia standard | USB 2.0, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Altre caratteristiche | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Colore di sfondo selezionabile | No |
| Certificazione | EPEAT Registered ENERGY STAR Qualified AS/NZS CISPR 22:2009 +A1:2010; (Class B RCM mark), CAN / CSA – C22.2 No 60950-1-07 +A1:2011 (TUV C mark), Canada CSA-CISPR 22-10 / ICES-003 Issue 5 (Class B), China GB4943.1:2011; GB9254:2008 Class B (CCC S&E mark), EN55022:2010 ITE Emissions (Class B), EN55024:2010 ITE Immunity (CE mark), EN60950-1:2006 +A1,+A11,+A12 (TUV GS mark), IEC60950-1:2005 +A1, Taiwan CNS 13438:2006 (Class B); CNS 14336-1 (BSMI mark), UL 60950-1:2007 R12.11 (TUV US mark), CFR 47 Part 15 (FCC Class B), Argentina S mark |
| Software scaricabile | Capture Pro Limited Edition, Smart Touch |
| Design | |
| Tipologia display | LCD |
| Display incorporato | Sì |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Tipo di scansione | Scanner ADF |
| Dimensioni diagonale schermo | 3,81 cm (1.5) |
| Touch screen | No |
| Prestazione | |
| Lettore di codice a barre | Sì |
| Processore integrato | Sì |
| Tipo sensore | Dual CIS |
| Fonte di luce | LED RGB |
| Rilevamento doppio foglio a ultrasuoni | Sì |
| Driver di scansione | ISIS, TWAIN, WIA |
| Tecnologia Text-to-speech | No |
| Formati file scanner | BMP, CSV, JPG, OCR, PDF, PNG, RTF, TIFF, TXT, XLS |
| Funzioni bottone | Cancel, In basso, No, On, Programmabile, Scansione, In alto |
| Scansione a | Cloud, E-mail, E-mail Server, File, Immagine, Network folder, OCR, PC, TWAIN, WIA |
| Rilevamento errori dello scanner | Sì |
| Ciclo di funzionamento quotidiano (max) | 6000 pagine |
| Sensore ultrasonico | Sì |
| Frequenza del processore | 1500 MHz |
| Rumorosità (in scansione) | 50 dB |
| Traduttore integrato | No |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Drivers inclusi | Sì |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | AC, USB |
| Alimentatore carta ADF | Sì |
| Raccoglitore | Sì |
| Software forniti | WINDOWS Bundled software: TWAIN, ISIS, WIA Drivers; Alaris Capture Pro Limited, Smart Touch, LINUX drivers available from www.kodak.com/go/scanonlinux (September Availability) KOFAX certified. (Future Availability) |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Scansione | |
| Profondità di scansione del colore in uscita | 24 bit |
| Profondità di scala di grigi di uscita | 8 bit |
| Risoluzione di scansione ottica | 600 x 600 DPI |
| Scansione fronte/retro | Sì |
| Livelli di scala di grigi | 256 |
| Scansione colore | Sì |
| Velocità di scansione Duplex ADF (n/b, A4) | 100 ipm (pollice al minuto) |
| Velocità di scansione del pianale (b/n, A4) | 5 sec/pagina |
| Velocità di scansione Duplex ADF (a colori, A4) | 100 ipm (pollice al minuto) |
| Velocità di scansione ADF (scala di grigi, A4) | 50 ppm |
| Velocità di scansione ADF (colore, A3) | 50 ppm |
| Profondità di scansione del colore in entrata | 30 bit |
| Scansione film | No |
| Profondità monocroma di uscita | 1 bit |
| Velocità di scansione ADF (n/b, A4) | 50 ppm |
| Modalità di colore di scansione in bianco e nero | Scala di grigio |
| Massima dimensione di scansione | 216 x 3000 mm |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 15 - 80% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 50 - 95 °F |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Ampiezza massima di scansione | 21,6 cm |
| Modalità carta lunga | Sì |
| Rilevamento multi feed | Sì |
| Lettera | Sì |
| Legale | Sì |
| Area massima di scansione (ADF) | 216 x 356 mm |
| Lunghezza di scansione massima | 3 m |
| Formato di scansione ADF (minimo) | 52 x 52 mm |
| Scanning media types supported | Biglietto da visita, Cartoncino, Buste, Carta normale, Scheda plastica, Post Card(JPN), Carta riciclata, Carta spessa, Carta sottile |
| Peso supporto, alimentazione manuale | 34 - 433 g/m² |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| RAM minima | 3430 MB |
| Processore minimo | INTEL CORE i3 - 4150 processor |
| Dettagli tecnici | |
| connessione PC | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Umidità relativa | 15 - 80% |
| Dimensione massima | 216 x 3000 mm |
| Codici a barre lineari (1D) supportati | Codabar, Code 128, Code 3 of 9, EAN-13, EAN-8, Interleaved 2 of 5, PDF417, U.P.C. |
| Potenza | 36 W |
| Tecnologia scansione | Dual CIS |
| Funzione di programmazione | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84716070 |
| Certificati di sicurezza | |
| Ecofriendly | Sì |
| Capacità di input | |
| Capacità documenti | 80 fogli |
| Capacità di input standard | 80 fogli |