Alaris E1035 Scanner
KODAK
Article Code: OC016738 - Vendor Code: 1025071 - EAN: 0041771025090
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!KODAK Alaris e1035 - scanner documenti - desktop - usb 2.0 A4 35PPM ADF80 USB DT IN
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 312 mm |
| Altezza | 183 mm |
| Peso | 3,3 kg |
| Profondità | 204 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Consumi (modalità stand-by) | 3 W |
| Voltaggio di ingresso | 100-240 V |
| Consumi | 36 W |
| Tipo alimentazione | AC |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 3 W |
| Modalità d'attesa | Sì |
| Alimentazione | 36 W |
| Consumo energetico (in sospensione) | 3 W |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Interfaccia standard | USB 2.0 |
| Versione USB | 2.0 |
| Connettore USB | USB tipo A |
| Altre caratteristiche | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Colori di sfondo | Nero |
| Colore di sfondo selezionabile | No |
| Certificazione | S/NZS CISPR 32 (Class B RCM mark), CAN / CSA – C22.2 No 60950-1 (TUV C mark), Canada CSA-CISPR 32 / ICES-003 (Class B), China GB4943.1; GB9254 Class B (CCC S&E mark), EN55032 ITE Emissions (Class B), EN55024 ITE Immunity (CE mark), EN60950-1 (TUV GS mark), IEC60950-1:2005, IEC62368-1:2014, Taiwan CNS 13438 (Class B); CNS 14336-1 (BSMI mark), UL 60950-1 (TUV US mark), CFR 47 Part 15 (FCC Class B) |
| Design | |
| Display incorporato | Sì |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Tipologia display | LED |
| Tipo di scansione | Scanner ADF |
| Prestazione | |
| Lettore di codice a barre | Sì |
| Tipo sensore | Dual CIS |
| Rilevamento doppio foglio a ultrasuoni | Sì |
| Rilevamento errori dello scanner | Sì |
| Fonte di luce | LED |
| Ciclo di funzionamento quotidiano (max) | 3000 pagine |
| Driver di scansione | ISIS, SANE, TWAIN, WIA |
| Rumorosità (in scansione) | 50 dB |
| Formati file scanner | BMP, JPEG, JPG, OCR, PDF, RTF, TIFF, XLS |
| Funzioni bottone | Cancel, In basso, No, On, In alto |
| Scansione a | Cloud, E-mail, E-mail Server, File, Immagine, OCR, PC, SMB, TWAIN, WIA |
| Traduttore integrato | No |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | No |
| Guida rapida | Sì |
| Drivers inclusi | Sì |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | USB |
| CD software | Sì |
| Alimentatore carta ADF | Sì |
| Raccoglitore | Sì |
| Software forniti | Alaris Smart Touch |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Scansione | |
| Profondità di scansione del colore in uscita | 24 bit |
| Profondità di scala di grigi di uscita | 8 bit |
| Risoluzione di scansione ottica | 600 x 600 DPI |
| Scansione fronte/retro | Sì |
| Livelli di scala di grigi | 256 |
| Scansione colore | Sì |
| Durata del tampone | 200000 pagine |
| Velocità di scansione ADF (scala di grigi, A4) | 35 ppm |
| Velocità di scansione ADF (n/b, A4) | 35 ppm |
| Velocità di scansione ADF (colore, A3) | 35 ppm |
| Velocità di scansione Duplex ADF (n/b, A4) | 70 ipm (pollice al minuto) |
| Velocità di scansione Duplex ADF (a colori, A4) | 70 ipm (pollice al minuto) |
| Massima dimensione di scansione | 216 x 3000 mm |
| Durata del rullo | 200000 pagine |
| Profondità della scala di grigi in ingresso | 10 bit |
| Profondità di scansione del colore in entrata | 30 bit |
| Modalità di colore di scansione in bianco e nero | Scala di grigio, Monocromatico |
| Scansione film | No |
| Profondità monocroma di uscita | 1 bit |
| Risoluzione di scansione migliorata | 1200 x 1200 DPI |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 15 - 80% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 50 - 95 °F |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Modalità carta lunga | Sì |
| Rilevamento multi feed | Sì |
| Lettera | Sì |
| Legale | Sì |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A4, A5, A6, A7, A8 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B5, B6, B7, B8 |
| Spessore della scheda (max) | 1,25 mm |
| Area massima di scansione (ADF) | 216 x 3000 mm |
| Formato di scansione ADF (minimo) | 52 x 52 mm |
| Scanning media types supported | Biglietto da visita, Cartoncino, Buste, Etichette, Carta fotografica, Carta normale, Scheda plastica, Post Card(JPN), Carta riciclata, Carta spessa, Carta sottile |
| Alloggiamento per carta d'identità | No |
| Requisiti di sistema | |
| Spazio minimo Hard Disk | 10000 MB |
| RAM minima | 4000 MB |
| Processore minimo | Intel Core i3 processor or faster |
| Sistema operativo Linux supportato | Ubuntu 14.04, Ubuntu 14.10, Ubuntu 15.04, Ubuntu 15.10, Ubuntu 16.04, openSUSE 13.2 |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2012 R2 x64, Windows Server 2012 x64, Windows Server 2016, Windows Server 2016 x64, Windows Small Business Server 2003, Windows Small Business Server 2008 |
| Dettagli tecnici | |
| connessione PC | USB 2.0 |
| Umidità relativa | 15 - 80% |
| Dimensione massima | 216 x 3000 mm |
| Codici a barre lineari (1D) supportati | Codabar, Code 128, Code 3 of 9, EAN-13, EAN-8, Interleaved 2 of 5, PDF417, U.P.C. |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84716070 |
| Capacità di input | |
| Capacità documenti | 80 fogli |
| Capacità di input standard | 80 fogli |