Kodak i5850 Scanner ADF 600 x 600 DPI A3 Nero, Bianco
KODAK
Article Code: OC016715 - Vendor Code: 1615962 - EAN: 0041771615963
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Straordinaria potenza di scansione per ambienti ad alti volumi di stampa
Da anni, lo scanner KODAK i5850 viene scelto dei clienti più esigenti che operano negli ambienti di scansione più difficili, come società di servizi, BPO e dipartimenti per la scansione aziendale.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 693 mm |
| Altezza | 1067 mm |
| Peso | 186 kg |
| Profondità | 823 mm |
| Gestione energetica | |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaggio di ingresso | 100-240 V |
| Tipo alimentazione | AC |
| Consumi | 250 W |
| Consumi (modalità spento) | 1 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 4 W |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Versione USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Interfaccia standard | USB 2.0, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Design | |
| Display incorporato | Sì |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Tipo di scansione | Scanner ADF |
| Prestazione | |
| Driver di scansione | ISIS, TWAIN, WIA |
| Tipo sensore | CCD |
| Ciclo di funzionamento quotidiano (max) | 300000 pagine |
| Rumorosità (in scansione) | 64 dB |
| Formati file scanner | JPG, PDF, RTF, TIFF |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Scansione | |
| Risoluzione di scansione ottica | 600 x 600 DPI |
| Scansione fronte/retro | Sì |
| Scansione colore | Sì |
| Scansione film | No |
| Velocità di scansione ADF (n/b, A4) | 210 ppm |
| Massima dimensione di scansione | 304,8 x 4600 mm |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A | A3 |
| Scanning media types supported | Carta normale |
| Rilevamento multi feed | Sì |
| Ampiezza massima di scansione | 30,5 cm |
| Peso supporto, alimentazione manuale | 45 - 200 g/m² |
| Requisiti di sistema | |
| RAM minima | 4000 MB |
| Processore minimo | Intel® Core™ 2 Duo 3GHz |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Dettagli tecnici | |
| connessione PC | USB 2.0 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84716070 |
| Capacità di input | |
| Capacità documenti | 750 fogli |