Kingston Technology KSM48R40BS8-16MD memoria 16 GB 1 x 16 GB DDR5 4800 MT/s 288-pin DIMM
KINGSTON
Article Code: OC113500 - Vendor Code: KSM48R40BS8-16MD - EAN: 0740617345391
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Modulo Memoria Kingston per Computer - 16 GB (1 x 16GB) - DDR5-4800/PC5-38400 DDR5 SDRAM Rango singolo Memoria - CL40 - 1,10 V - ECC - Registrato - 288 pin - DIMM
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 133,3 mm |
| Altezza | 31,2 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Non contiene | Alogena |
| Sostenibilità | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -55 - 100 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 95 °C |
| Caratteristiche | |
| Fattore di forma memoria | 288-pin DIMM |
| Configurazione della memoria (moduli x dimensione) | 1 x 16 GB |
| Memoria Interna | 16 GB |
| Tipo di RAM | DDR5 |
| Voltaggio della memoria | 1.1 V |
| Componente per | PC/server |
| ECC on-die | Sì |
| Velocità di trasferimento dei dati in memoria | 4800 MT/s |
| Configurazione moduli | 2048M x 80 |
| Programmazione con tensione di alimentazione (VPP) | 1,8 V |
| Tempo di precarica della riga (TRP) | 16 |
| Tempo di ciclo refresh | 295 ns |
| Tempo di ciclo | 48 ns |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati) | No |
| Latenza CAS | 40 |
| Tipo di memoria tampone | Registered (buffered) |
| Classifica di memoria | 1 |
| Tempo attivo | 32 ns |
| Profilo SPD | Sì |
| JEDEC standard | Sì |
| Placcato piombo | Oro |