Kingston Technology KSM32ES8/16HC memoria 16 GB DDR4 288-pin DIMM Data Integrity Check (verifica integrità dati)
KINGSTON
Article Code: OC034139 - Vendor Code: KSM32ES8/16HC - EAN: 0740617325805
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Kingston Technology KSM32ES8/16HC. Componente per: PC/server, RAM installata: 16 GB, Tipo di RAM: DDR4, Fattore di forma memoria: 288-pin DIMM, Latenza CAS: 22, Data Integrity Check (verifica integrità dati)
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 31,2 mm |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 85 °C |
| Intervallo di temperatura | -55 - 100 °C |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| Caratteristiche | |
| Classifica di memoria | 1 |
| Voltaggio della memoria | 1.2 V |
| Memoria Interna | 16 GB |
| Programmazione con tensione di alimentazione (VPP) | 2,5 V |
| Configurazione moduli | 2048M x 72 |
| Latenza CAS | 22 |
| Fattore di forma memoria | 288-pin DIMM |
| Tempo attivo | 32 ns |
| Tempo di ciclo refresh | 350 ns |
| Tempo di ciclo | 45,75 ns |
| Tipo di RAM | DDR4 |
| Retroilluminazione | No |
| Componente per | PC/server |
| Tipo di memoria tampone | Unregistered (unbuffered) |
| Profilo SPD | Sì |
| ECC on-die | Sì |
| JEDEC standard | Sì |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati) | Sì |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |