Keenetic Voyager Pro Router/Extender/Access Point Wi-Fi 6 mesh AX1800 con smart switch Gigabit a 2 porte e Power over Ethernet
KEENETIC
Article Code: OC109138 - Vendor Code: KN-3510-01EN - EAN: 4897082920816
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Keenetic Voyager Pro
Router/Extender/Access Point Wi-Fi 6 mesh AX1800 con smart switch Gigabit a 2 porte e Power over Ethernet
Efficienza sotto ogni punto di vista
Velocità di livello aziendale, comfort domestico
Keenetic Voyager Pro è un router compatto e completo per coloro che non amano l'ingombro di antenne e cavi esterni. Dotato di Wi-Fi 6 è in grado coprire da solo un piccolo appartamento con tanti dispositivi wireless connessi, con una connessione Internet fino a 1 Gbps. Se stai costruendo un sistema Wi-Fi per estendere la copertura Wi-Fi senza interruzioni, Voyager Pro è l'extender a basso profilo ideale, che può essere collegato al router principale tramite la tecnologia Gigabit Ethernet o Mesh Wi-Fi.
Innovare, proteggere, connettere
Software intelligente per una rete più protetta
Per i professionisti e gli utenti avanzati alla ricerca di access point professionali, Voyager Pro offre alimentazione PoE, montaggio versatile a parete o a soffitto, supporto per VLAN 802.1Q, protezione 802.11r/k/v e WPA2/WPA3 Enterprise, roaming senza interruzioni, analizzatore di spettro indipendente a 5 GHz, gestione centralizzata utilizzando qualsiasi router Keenetic come controller di rete e comodo monitoraggio di grandi sistemi Wi-Fi distribuiti tramite il sistema cloud Keenetic RMM.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 170 mm |
| Larghezza | 170 mm |
| Peso | 488 g |
| Altezza | 38 mm |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Connettività | |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipo di antenna | Interno |
| Tipo di prodotto | Router Mesh |
| Qualità dell'antenna | 3 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 95% |
| Caratteristiche | |
| RAM installata | 256 MB |
| Processore integrato | Sì |
| Numero di core del processore | 2 |
| MIMO | Sì |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Memoria flash | 128 MB |
| Sicurezza firewall | SPI |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Sì |
| Sicurezza WPS Push Button | Sì |
| Tipo WAN supportato | Multi-WAN |
| BeamForming | Sì |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Port forwarding | Sì |
| Cliente DHCP | Sì |
| Server DHCP | Sì |
| Controllo genitori | Sì |
| Dati logistici | |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Caratteristiche Wireless LAN | |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max) | 1800 Mbit/s |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (prima banda) | 574 Mbit/s |
| DNS Dinamico (DDNS) | Sì |
| Accesso ospite | Sì |
| Funzione IGMP snooping | Sì |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (seconda banda) | 1200 Mbit/s |
| Numero di reti guest (2,4 GHz) | 7 |
| Algoritmi di sicurezza supportati | HTTPS, OWE, SSH, WEP, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3-Enterprise, WPA3-PSK |
| Supporto VPN | PPTP (client/server) L2TP over IPSec (client/server) OpenVPN (client/server) SSTP (client/server) IPsec VPN (client/server) |
| Standard di rete | IEEE 802.11ax, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1x |