Jabra Evolve 75 Auricolare Con cavo e senza cavo A Padiglione Ufficio Micro-USB Bluetooth Nero
JABRA
Article Code: OC0135760 - Vendor Code: 7599-838-199 - EAN: 5706991020700
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Le cuffie wireless di alta qualità Evolve 75 sono progettate per la concentrazione in ufficio e sono pensate per i professionisti che vogliono evitare i rumori fastidiosi e hanno bisogno di mobilità sul posto di lavoro. Portata fino a 30 m dal dispositivo connesso, comfort che dura tutto il giorno, spia di occupato Busylight integrata e certificazione per Skype for Business, Cisco e altro ancora.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 177 g |
| Connettività | |
| Bluetooth | Sì |
| Tecnologia di connessione | Con cavo e senza cavo |
| Versione Bluetooth | 4.2 |
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
| Range wireless | 30 m |
| Profili Bluetooth | A2DP |
| Connettore USB | Micro-USB |
| Altre caratteristiche | |
| Digital Signal Processing (DSP) | Sì |
| Tipo interfaccia | Bluetooth |
| Equalizzatore | Sì |
| Guida vocale | Sì |
| Gestione chiamata | Y |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Utilizzo raccomandato | Ufficio |
| Controllo del volume | Pulsante |
| Numero di dispositivi connessi simultaneamente (max) | 2 |
| Tasti di funzionamento | Volume +, Volume - |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Connessione automatica | Sì |
| Paese di origine | Cina |
| Riproduzione musicale | Sì |
| Voce HD | Sì |
| Tecnologie di protezione dell'udito | Jabra Safetone G616 |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 100,5 mm |
| Altezza imballo | 183 mm |
| Larghezza imballo | 240 mm |
| Peso dell'imballo | 950 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Ricevitore incluso | Sì |
| Cavi inclusi | USB |
| Custodia per il trasporto | Sì |
| Materiale del cuscinetto per le orecchie | Ecopelle |
| Caricatore | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85183000 |
| Larghezza scatola principale | 260 mm |
| Quantità per cartone principale | 8 pz |
| Altezza scatola principale | 385 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 433 mm |
| Peso del cartone principale | 8,23 kg |
| Batteria | |
| Tempo di ricarica | 2,5 h |
| Tempo di ricarica | 2 h |
| Batteria ricaricabile | Sì |
| Indicatore di ricarica della batteria | Sì |
| Riproduzione audio continua | 17 h |
| Tempo di conversazione | 18 h |
| Auricolari | |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Cancellazione del rumore | Sì |
| Tipo di riduzione del rumore | Attivo |
| Unità driver | 4 cm |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Asta |
| Modalità mute microfono | Sì |
| Cancellazione del rumore del microfono | Sì |
| Frequenza microfono | 150 - 6800 Hz |
| Tipo direzionamento microfono | Unidirezionale |