Jabra Evolve3 85 Auricolare Con cavo e senza cavo A Padiglione Musica e Chiamate USB tipo A Bluetooth Nero
JABRA
Article Code: OC0126001 - Vendor Code: 38599-989-999 - EAN: 5706991034448
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Evolve3 85 è una trasformazione completa di ciò che una cuffia professionale può essere. Progettato per un mondo in cui le riunioni si svolgono ovunque, le distrazioni sono costanti e la velocità è fondamentale, trasforma il caos quotidiano del lavoro moderno in un flusso inarrestabile. Jabra ClearVoice™ utilizza una tecnologia di apprendimento profondo basata sull'intelligenza artificiale, addestrata con 60 milioni di frasi, per isolare la tua voce dai rumori di fondo come mai prima d'ora. Jabra Advanced ANC™ si adatta dinamicamente alla tua vestibilità e all'ambiente circostante, eliminando le distrazioni e garantendo una concentrazione ottimale sia per la musica e le chiamate. Evolve3 85 è predisposto per l'intelligenza artificiale e progettato per integrarsi perfettamente con l'assistente di IA generativa che preferisci. Questo dispositivo riconosce con precisione più di 9 parole su 10 per l'intelligenza artificiale, così i tuoi comandi vengono recepiti al primo tentativo, niente ripetizioni, niente digitazione, solo risultati immediati. Nessun compromesso tra estetica e nitidezza del suono. Evolve3 85 ha un design elegante, garantisce prestazioni professionali ed è realizzato per durare grazie a componenti resistenti e sostituibili. Sicuro. Sostenibile. Pronto a tutto. Non è un aggiornamento. È un reset. Diventa inarrestabile con Evolve3 85.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 150 mm |
| Peso | 220 g |
| Profondità | 83 mm |
| Larghezza | 194 mm |
| Gestione energetica | |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Connettività | |
| Bluetooth | Sì |
| Connettore 3.5 mm | Sì |
| Tecnologia di connessione | Con cavo e senza cavo |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
| Risposta in frequenza (modalità conversazione) | 100 - 14500 Hz |
| Risposta in frequenza (modalità musica) | 20 - 20000 Hz |
| Range wireless | 30 m |
| Profili Bluetooth | A2DP, AAC, LC3, SBC, AVRCP, HSP, HFP, SPP, PBP, TMAP |
| Connettore USB | USB tipo A |
| Altre caratteristiche | |
| Lunghezza cavo USB | 1,2 m |
| Durata della batteria (carica rapida) | 10 h |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 14 - 113 °F |
| Lunghezza cavo | 9,91 cm (3.9) |
| Applicazioni supportate | Jabra Plus;Jabra Direct;Jabra Xpress |
| Altri sistemi operativi supportati | Linux |
| Altezza | 15 cm (5.91) |
| Larghezza | 19,4 cm (7.64) |
| Contenuto della confezione | Headset;Link 390 Bluetooth adapter;Carry case;usb-c to usb-c cable;3.5mm audio cable;Warranty and warning leaflets |
| Regolazione automatica del volume | No |
| Indicatore livello batteria | Sì |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Sì |
| Digital Signal Processing (DSP) | Sì |
| Indicazione batteria scarica | Sì |
| Profondità | 8,31 cm (3.27) |
| Spegnimento automatico | No |
| Near Field Communication (NFC) | No |
| Custodia protettiva | No |
| Guida vocale | No |
| Telefono con vivavoce | No |
| Controllo vocale | No |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Rinnovato | No |
| Utilizzo raccomandato | Musica e Chiamate |
| Controllo del volume | Pulsante |
| Ottimale per | Unified Communication |
| Certificazione | Zoom;Google Meet;Apple MFi;Apple Find My;Google Find Hub Network;Google Fast Pair;Works with all leading UC platforms |
| Paese di origine | Malesia |
| Tipo di unità di controllo | On-ear control unit |
| Materiale della scocca | Policarbonato (PC), Alluminio, Acrilonitrile butadiene stirene (ABS) |
| Tipo di controllo | Tiro a effetto, Pulsanti |
| Ripiegabile | Sì |
| Audio spaziale personalizzato | Sì |
| Funziona con Apple Siri | Sì |
| Aggiornamenti Over-the-air (OTA) | Sì |
| Connessione automatica | Sì |
| Fascia per capelli regolabile | Sì |
| Numero di dispositivi accoppiati ricordato | 8 |
| Segmento di mercato | Consumatore |
| Cerniere in acciaio | No |
| Riduzione della pressione nell'orecchio | No |
| Sensore a conduzione ossea | No |
| Tecnologie di protezione dell'udito | Tecnologia Sidetone, Jabra PeakStop, Jabra IntelliTone |
| Tecnologia Clear Voice | Sì |
| Funziona con Google Assistant | Sì |
| Cardiofrequenzimetro | No |
| Funziona con Amazon Alexa | No |
| Profilo di accesso alla rubrica (PBAP) | No |
| Sensore di movimento | No |
| Catena Daisy | No |
| Voce HD | No |
| Numero di dispositivi connessi simultaneamente (max) | 2 |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Lunghezza cavo | 1,2 m |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Indicatori LED | Call |
| Surround virtuale | No |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 44 mm |
| Larghezza imballo | 186 mm |
| Profondità imballo | 220 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | No |
| interfaccia ricevitore senza fili | USB tipo A |
| Ricevitore incluso | Sì |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Materiale del cuscinetto per le orecchie | Tessuto |
| Custodia di ricarica | No |
| Base di ricarica | No |
| Custodia per il trasporto | Sì |
| Tappetino ricarica wireless | No |
| Cavi inclusi | Da USB tipo C a USB tipo C, Audio (3.5mm) |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | TCO |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -10 - 45 °C |
| Intervallo di temperatura | -10 - 55 °C |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Dettagli tecnici | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Accoppiamento facile | No |
| Connettività Multipoint | Sì |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Ricarica rapida | Sì |
| Batteria ricaricabile | Sì |
| Ricarica rapida | 10 min |
| Tempo di ricarica | 3 h |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Tempo di conversazione (ANC spento) | 25 h |
| Tempo di riproduzione audio continua (con custodia di ricarica/con ANC) | 55 h |
| Tempo di riproduzione audio continua (con ANC) | 55 h |
| Capacità della batteria | 925 mAh |
| Fonte di ricarica | USB |
| Carica wireless | Sì |
| Funzionamento a batteria | Sì |
| Riproduzione audio continua | 120 h |
| Tempo di riproduzione audio continua (con custodia di ricarica/senza ANC) | 120 h |
| Tempo di conversazione (ANC acceso) | 21 h |
| Tempo di conversazione | 25 h |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificato per Microsoft Teams | No |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare | Sovraurale |
| Sensibilità cuffia | 108,5 dB |
| Massima potenza in entrata | 20 mW |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Unità driver | 3,2 cm |
| Impedenza | 35 O |
| Riduzione rumore | No |
| Tipo di riduzione del rumore | Passivo |
| HearThrough | Sì |
| Cancellazione del rumore | Sì |
| Microfono | |
| Modalità mute microfono | Sì |
| Tipo di microfono | Integrata |
| Frequenza microfono | 100 - 14500 Hz |
| Sensibilità microfono | -36 dB |
| Numero dei microfoni | 6 |
| Microfono MEMS (sistema micro-elettro-meccanico) | Sì |
| Lettore musicale | |
| Radio FM | No |
| Composizione del prodotto | |
| Tempo di carica | 180 min |