Jabra Evolve 65e Auricolare Wireless Passanuca Ufficio Micro-USB Bluetooth Nero
JABRA
Article Code: OC088973 - Vendor Code: 6599-623-109 - EAN: 5706991021974
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Gli auricolari Jabra Evolve 65e sono progettati per offrirti un audio di qualità professionale, certificato UC, ovunque tu sia. Il design degli auricolari attorno al collo ti permette di effettuare chiamate e di ascoltare musica in modo pratico. Inoltre, Skype for Business e la certificazione UC garantiscono un livello dell'audio superiore quando sei in giro. La batteria dura fino a 13 ore e l'adattatore Bluetooth USB ti consente di collegarti al laptop o al PC e anche al tuo smartphone. Personalizza l'audio e aggiorna il software con l'app Jabra Sound+ e segnala quando non vuoi essere disturbato grazie alla spia di occupato integrata.
I Jabra Evolve 65e sono stati progettati per offrirti un audio professionale certificato UC ovunque tu sia, con un design essenziale e una qualità del suono eccezionale per permetterti di fare chiamate e ascoltare musica con il massimo comfort per tutto il giorno.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 192 mm |
| Peso | 36 g |
| Altezza | 63 mm |
| Larghezza | 153 mm |
| Connettività | |
| Bluetooth | Sì |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Versione Bluetooth | 4.2 |
| Connettore 3.5 mm | No |
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
| Range wireless | 30 m |
| Connettore USB | Micro-USB |
| Altre caratteristiche | |
| Connettore 2.5 mm | No |
| Guida vocale | Sì |
| Gestione chiamata | Y |
| Lingue della guida vocale | Inglese |
| Lunghezza cavo USB | 1,5 m |
| Materiale del telaio | Elastomero Termoplastico (TPE) |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Utilizzo raccomandato | Ufficio |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP54 |
| Controllo del volume | Pulsante |
| Numero di dispositivi connessi simultaneamente (max) | 2 |
| Stile d'uso | Passanuca |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Connessione automatica | Sì |
| Paese di origine | Cina |
| Riproduzione musicale | Sì |
| Tasti di funzionamento | Muto |
| Tecnologie di protezione dell'udito | Jabra Safetone G616 |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 192 mm |
| Altezza imballo | 63 mm |
| Profondità imballo | 153 mm |
| Peso dell'imballo | 280 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | USB |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Accessori inclusi nel set | Auricolari in silicone di 3 misure |
| Materiale per auricolari | Silicone |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -10 - 55 °C |
| Dettagli tecnici | |
| Accoppiamento facile | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85183000 |
| Lunghezza del cartone principale | 325 mm |
| Altezza scatola principale | 215 mm |
| Quantità per cartone principale | 12 pz |
| Larghezza scatola principale | 400 mm |
| Peso del cartone principale | 3,96 kg |
| Batteria | |
| Tempo di ricarica | 2 h |
| Indicatore di ricarica della batteria | Sì |
| Tempo di conversazione | 8 h |
| Riproduzione audio continua | 13 h |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare | Intraurale |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Unità driver | 1,2 cm |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Asta |
| Modalità mute microfono | Sì |
| Cancellazione del rumore del microfono | Sì |
| Tipo direzionamento microfono | Omnidirezionale |