Jabra Evolve2 Buds Auricolare Wireless In-ear Ufficio USB Type-C / USB Type-A Bluetooth Nero
JABRA
Article Code: OC055775 - Vendor Code: 20797-999-999 - EAN: 5706991026542
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Chiamate professionali e tascabili. Gli auricolari true wireless sono progettati per il lavoro ibrido.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 16 mm |
| Profondità | 18 mm |
| Larghezza | 19 mm |
| Peso | 5,4 g |
| Peso della custodia di ricarica | 52 g |
| Dimensioni della custodia di ricarica (L x P x A) | 75 x 28 x 38 mm |
| Peso dell'auricolare sinistro | 5,4 g |
| Peso dell'auricolare destro | 5,4 g |
| Gestione energetica | |
| Porta di ricarica USB Type-C | No |
| Connettività | |
| Bluetooth | Sì |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Risposta in frequenza (modalità musica) | 20 - 20000 Hz |
| Connettore USB | USB Type-C / USB Type-A |
| Range wireless | 20 m |
| Profili Bluetooth | A2DP, AAC, SBC, AVRCP, HSP, HFP, SPP |
| Risposta in frequenza (modalità conversazione) | 80 - 8000 Hz |
| Altre caratteristiche | |
| Near Field Communication (NFC) | No |
| Custodia protettiva | No |
| Telefono con vivavoce | No |
| Regolazione automatica del volume | No |
| Indicatore livello batteria | Sì |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Sì |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 23 - 113 °F |
| Altezza | 1,6 cm (0.63) |
| Profondità | 1,75 cm (0.69) |
| Larghezza | 1,91 cm (0.75) |
| Contenuto della confezione | Earbuds;Link 390 Bluetooth adapter;EarGels;User documents;Charging case;USB-C to USB-A cable;Wireless charging pad (SKU dependent);USB-A to USB-C adapter (SKU dependent) |
| Digital Signal Processing (DSP) | Sì |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Guida vocale | Sì |
| Gestione chiamata | Remote Call Control (RCC) |
| Controllo vocale | Sì |
| Applicazioni supportate | Jabra Direct;Jabra Sound+;Jabra Xpress |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Utilizzo raccomandato | Ufficio |
| Rinnovato | No |
| Stile d'uso | In-ear |
| Numero di dispositivi connessi simultaneamente (max) | 2 |
| Sensore a conduzione ossea | Sì |
| Certificazione | Avaya;Cisco;Unify;Microsoft Teams;Apple MFi;Qi;Zoom;Google Meet;Amazon Chime;Amazon Alexa |
| Indicatori LED | Bluetooth, Call, Livello della batteria |
| Materiale della scocca | Policarbonato (PC), Acrilonitrile butadiene stirene (ABS), Silicone |
| Riduzione della pressione nell'orecchio | Sì |
| Voce HD | Sì |
| Tecnologie di protezione dell'udito | Jabra PeakStop |
| Push-to-Talk (PTT) | No |
| Power Bass | No |
| Unified communications | No |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP57 |
| Profilo di accesso alla rubrica (PBAP) | No |
| Sensore di movimento | No |
| Catena Daisy | No |
| Cerniere in acciaio | No |
| Aggiornamenti Over-the-air (OTA) | Sì |
| Connessione automatica | Sì |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Ottimale per | Microsoft Teams |
| Surround virtuale | No |
| Cardiofrequenzimetro | No |
| Funziona con Amazon Alexa | No |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 115 mm |
| Profondità imballo | 41 mm |
| Altezza imballo | 137 mm |
| Profondità pacco (imperiale) | 4,04 cm (1.59) |
| Larghezza pacco (imperiale) | 11,5 cm (4.53) |
| Altezza pacco (imperiale) | 13,7 cm (5.39) |
| Contenuto dell'imballo | |
| Ricevitore incluso | Sì |
| Base di ricarica | No |
| Custodia per il trasporto | Sì |
| Custodia di ricarica | Sì |
| Materiale per auricolari | Silicone |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 45 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -5 - 45 °C |
| Dettagli tecnici | |
| Connettività Multipoint | No |
| Accoppiamento facile | Sì |
| Auricolari | Large;Medium;Small |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Ricarica rapida | Sì |
| Batteria ricaricabile | Sì |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Carica wireless | Sì |
| Funzionamento a batteria | Sì |
| Riproduzione audio continua | 10 h |
| Batteria sostituibile | No |
| Tempo di riproduzione audio continua (con ANC) | 33 h |
| Ricarica rapida | 5 min |
| Tempo di conversazione | 5 h |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificato per Microsoft Teams | Sì |
| Auricolari | |
| Riduzione rumore | No |
| Tipo di riduzione del rumore | Passivo |
| HearThrough | Sì |
| Cancellazione del rumore | Sì |
| Impedenza | 16 O |
| Unità driver | 6 mm |
| Sensibilità cuffia | 98 dB |
| Microfono | |
| Numero dei microfoni | 6 |
| Frequenza microfono | 80 - 8000 Hz |
| Modalità mute microfono | No |
| Lettore musicale | |
| Radio FM | No |
| Composizione del prodotto | |
| Tempo di carica | 120 min |