Imou NVR1104HS Nero
IMOU
Article Code: OC027745 - Vendor Code: NVR1104HS-W-S2-CE-IM - EAN: 6939554982866
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Wireless Recorder
Plug and Play, sicurezza in tutta semplicità
1080P | H.265 e H.264 | Fino a 8TB | Abbinamento automatico | Ripetitore della telecamera | Conversazione bidirezionale | ONVIF
Decodifica a 1080P
Alimentato da un chip di decodifica avanzato, il registratore wireless può decodificare registrazioni FHD 1080P in tempo reale.
Compressione H.265 Smart
Con la compressione H.265 Smart, la qualità video rimane uguale a quella dell'H.265 però si riduce drasticamente la larghezza della banda di trasmissione e i requisiti di capacità di memorizzazione dei dati.
Facile configurazione
Il registratore wireless e le telecamere si abbinano in automatico all'accensione. Per aggiungere una nuova telecamera al sistema è sufficiente un solo clic.
Connessione wireless affidabile
Il registratore wireless è dotato di tecnologia Camera Repeater che consente una connessione wireless affidabile anche per la trasmissione da più pareti o da distanze che eccedono i 100 metri. Non occorre preoccuparsi di eventuali interferenze nel segnale.
Conversazione bidirezionale
Potrai parlare in tempo reale con la telecamera tramite il registratore wireless oppure il cellulare per far sapere agli intrusi che li hai scoperti.
Accesso di terzi alla telecamera
Collegati alle telecamere di terzi tramite il profilo Onvif S/G.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 247,3 mm |
| Larghezza | 260,3 mm |
| Altezza | 44,7 mm |
| Peso | 824 g |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di uscita | 12 V |
| Corrente d'uscita | 1,5 A |
| Consumi | 10 W |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Jack DC-in | Sì |
| Porte di uscita VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità di porte SATA interne | 1 |
| Ingressi audio RCA | 1 |
| Uscite audio RCA | 1 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
| Uscita HDMI | Sì |
| Prestazione | |
| Funzione di backup | Sì |
| Risoluzione massima | 1920 x 1080 Pixel |
| Modalità registrazione video | 1080p |
| Risoluzione supportata | 1ch@6MP/2ch@4MP/4ch@1080P/8ch@720P |
| Canali di ingresso video | 4 canali |
| Banda passante in ingresso | 40 Mbit/s |
| Dialogo bidirezionale | Sì |
| Formati audio supportati | G.711 A-law, G.711u, G.726, PCM |
| Codec audio | G.711A/G.711U/PCM/G726 |
| Formati video supportati | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Codec video | H.265+/H265/H.264+/H.264 |
| Modalità registrazione | Manuale, Programma |
| Riconoscimento movimento video | Sì |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Contenuto della confezione | 1 x Screw Package 1 x Mouse |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -10 - 45 °C |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Sì |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE, Federal Communications Commission (FCC) |
| Caratteristiche Wireless LAN | |
| Wi-Fi | Sì |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Unità rigida | |
| Capacità massima di memoria | 8 TB |
| Interfaccia hard disk | SATA |