i-tec Thunderbolt 3 3x Display Docking Station + Power Delivery 96W
I-TEC
Article Code: OC113248 - Vendor Code: TB3TRIPLEDOCKPD - EAN: 8595611703690
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Una delle docking station più potenti disponibili sul mercato! Qualità dell’immagine cristallina su un massimo di tre monitor *, Internet ad alta velocità e la capacità di trasferire dati a velocità fino a 4 GB al secondo, grazie alla porta TB3, che offre il trasferimento dati più veloce (fino a 40 Gbps). Grazie a questa station, sarete in grado di alimentare il vostro notebook con una potenza massima di 96W (più che sufficiente per la stragrande maggioranza dei notebook, incluso, ad esempio, il MacBook Pro 16")
Grazie al protocollo DP 1.4 integrato, potrete collegare questa docking station a un monitor con una risoluzione fino a 8K (se questa risoluzione è supportata anche dal vostro notebook), oppure a due o tre monitor con una risoluzione di 4K.
Naturalmente, questa station include molte porte USB, LAN, supporto per audio e microfono e persino un lettore per le schede SD.
* Informazione: se state lavorando con il sistema operativo macOS, potrete lavorare con un massimo di due monitor esterni (rispettivamente in caso di collegamento a tre monitor, su due di essi verrà proiettata la stessa immagine).
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 90 mm |
| Altezza | 31 mm |
| Larghezza | 210 mm |
| Peso | 414 g |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Voltaggio di uscita | 20 V |
| Tipi di prese compatibili | EU |
| Corrente d'uscita | 8,5 A |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 1 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Alimentazione USB | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 4 |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 96 W |
| Quantità di porte 3 Thunderbolt | 1 |
| Interfaccia host | Thunderbolt 3 |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Blocco cavo | Sì |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tipi schede di memoria | SD |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 270 mm |
| Altezza imballo | 90 mm |
| Profondità imballo | 150 mm |
| Peso dell'imballo | 1,37 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Cavi inclusi | Thunderbolt |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Software | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |