HP Cartuccia Toner originale nero ad alta capacità LaserJet 508X
HP
Article Code: OC019775 - Vendor Code: CF360X - EAN: 0888793237601
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Ideale per la stampa delle immagini di qualità professionale e in bianco e nero nitido, pagina dopo pagina, alla velocità per cui la vostra stampante è stata progettata.
Affidatevi alle economiche cartucce Toner originali ad alta capacità LaserJet HP con JetIntelligence per ancora più pagine di elevata qualità, a velocità elevate e con l'innovativa tecnologia di autenticazione delle cartucce.[1]
[1]Attestazione di più pagine in base alla resa della cartuccia di massima capacità per prodotti precedenti, cartucce Toner originale nero ad alta capacità LaserJet HP 507X, rispetto a rese per pagina per le cartucce Toner originale nero ad alta capacità LaserJet HP 508X. Per ulteriori informazioni, visitate il sito http://www.hp.com/go/learnaboutsupplies.
[3]Resa media approssimativa basata su ISO/IEC 19798. La resa effettiva varia notevolmente in base al contenuto delle pagine stampate e ad altri fattori. Per ulteriori informazioni, visitare il sito Web all'indirizzo http://www.hp.com/go/learnaboutsupplies.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 147 mm |
| Altezza | 161 mm |
| Larghezza | 395 mm |
| Peso | 970 g |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 32,5 °C |
| Umidità | 10 - 80% |
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Caratteristiche | |
| Quantità di cartucce di toner nero | 1 |
| Quantità per scatola | 1 pz |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Resa in pagine del toner nero | 12500 pagine |
| Percentuale di materiale riciclato | 14% |
| Colori di stampa | Nero |
| Codice OEM | CF360X |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Segmento HP | Casa, Studio |
| Compatibilità marca | HP |
| Compatibilità | Le cartucce toner originali HP 508 funzionano con i seguenti dispositivi: HP LaserJet Enterprise M552, M553, M577 HP LaserJet Flow M577 HP LaserJet M553 |
| Paese di origine | Giappone |
| Tipo | Originale |
| Dati logistici | |
| Dimensione pallet (EU) | 1198 x 800 x 1276 mm |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1198 x 997 x 1276 mm |
| Quantità per pallett | 140 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 140 pz |
| Peso del pallet-EUR | 142 kg |
| Casse principali (esterne) per strato di pallet (UE) | 16 pz |
| Peso del pallet | 198,3 kg |
| Numero di scatole per strato | 20 pz |
| Numero massimo di cartoni impilati | 24 pz |
| Peso pallet | 197,9 kg (436.2 lb) |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1198,9 x 998,2 x 1270 mm (47.2 x 39.3 x 50") |
| Numero di livelli per pallet | 6 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Quantità europallet | 96 pz |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 44103103 |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | Cartuccia di toner; Guida al riciclo |
| Sostenibilità | |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 6,7 |
| Caratteristiche speciali | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 888793237601 |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 1,27 kg |
| Profondità imballo | 147 mm |
| Altezza imballo | 161 mm |
| Larghezza imballo | 395 mm |
| Tipo di imballo | Scatola |