HP Kit ricarica toner nero originale Neverstop 143AD, dual-pack
HP
Article Code: OC011214 - Vendor Code: W1143AD - EAN: 0193905679386
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Ideale per home office, micro e piccoli uffici che desiderano stampare con la tecnologia laser HP a un costo contenuto.
Ottenete migliaia di pagine di qualità professionale, grazie alla stampa laser senza cartucce con l’esclusivo sistema di ricarica del toner originale HP, pulito e di facile utilizzo. Stampate altre 2.500 pagine con il secondo kit di ricarica del toner.[2] Affidatevi a HP per stampare in modo semplice e affidabile.
[2] Ulteriori pagine stampate richiedono la ricarica del toner. Resa media approssimativa basata sullo standard ISO/IEC 19752. La resa effettiva varia notevolmente in base al contenuto delle pagine stampate e ad altri fattori. Per maggiori informazioni consultare http://www.hp.com/go/learnaboutsupplies.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 700 g |
| Larghezza | 365 mm |
| Altezza | 64 mm |
| Profondità | 137,9 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 44103116 |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 870 g |
| Larghezza imballo | 365 mm |
| Altezza imballo | 64 mm |
| Profondità imballo | 137,9 mm |
| Sostenibilità | |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 3,9 |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Caratteristiche | |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità | Le cartucce toner originali HP 117 funzionano con i seguenti dispositivi: HP Laser 150, 178, 179 |
| Quantità di cartucce di toner nero | 1 |
| Paese di origine | Cina |
| Quantità per pacco | 2 pz |
| Resa in pagine del toner nero | 2500 pagine |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | 2 kit di ricarica toner; guida al riciclo; guida all'installazione; pieghevole sulla garanzia |
| Dati logistici | |
| Numero di scatole per strato | 8 pz |
| Casse principali (esterne) per strato di pallet (UE) | 8 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 96 pz |
| Numero di livelli per pallet | 12 pz |
| Numero massimo di cartoni impilati | 12 pz |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1200 x 800 x 1958,09 mm |
| Dimensione pallet (EU) | 1200 x 800 x 2448,05 mm |
| Peso del pallet | 385,1 kg |
| Peso del cartone principale | 4,46 kg |
| Peso del pallet-EUR | 481,3 kg |
| Caratteristiche speciali | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199764099761 |