HP Cartuccia toner nero originale LaserJet 30A
HP
Article Code: OC0107315 - Vendor Code: CF230A - EAN: 0889894797452
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Ideale per la stampa di un maggior numero di documenti di qualità professionale[1], garantendo risultati costanti con la tecnologia anti-frode.
Stampa più pagine e dai sempre impulso al tuo business con le cartucce toner originali HP con JetIntelligence.[1] Affidati alla tecnologia anti-frode che assicura la qualità costante attesa da HP e aumenta il risparmio con le cartucce opzionali ad alta capacità.[2]
[1] Cartucce toner originali LaserJet con JetIntelligence commercializzate dopo il 2015. Cartucce con maggiore capacità rispetto alle cartucce toner a più alta capacità precedenti. Per maggiori informazioni, consultare http://www.hp.com/go/learnaboutsupplies.
[2] Confronto basato sulle capacità delle cartucce secondo lo standard ISO 24711 riferito alle cartucce toner nero originali ad alta capacità LaserJet HP 30X rispetto alle cartucce toner nero originali ad alta capacità LaserJet HP 30A. Per maggiori informazioni, consultare http://www. hp.com/go/learnaboutsupplies.
[5] Rendimento medio approssimativo basato sullo standard ISO/IEC 19752. Il rendimento effettivo varia notevolmente in base al contenuto delle pagine stampate e ad altri fattori. Per maggiori informazioni, consultare http://www.hp.com/go/learnaboutsupplies.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 358 mm |
| Peso | 270 g |
| Altezza | 135 mm |
| Profondità | 108 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 44103103 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 135 mm |
| Profondità imballo | 108 mm |
| Larghezza imballo | 358 mm |
| Peso dell'imballo | 490 g |
| Sostenibilità | |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 3,9 |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 32,5 °C |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità | Le cartucce toner originali HP 117 funzionano con i seguenti dispositivi: HP Laser 150, 178, 179 |
| Quantità di cartucce di toner nero | 1 |
| Paese di origine | Giappone, Stati Uniti |
| Resa in pagine del toner nero | 1600 pagine |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | Cartuccia di toner; Guida al riciclo |
| Dati logistici | |
| Numero di livelli per pallet | 8 pz |
| Numero massimo di cartoni impilati | 32 pz |
| Dimensione pallet (EU) | 1100 x 800 x 1091 mm |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1100 x 940 x 1220 mm |
| Quantità europallet | 154 pz |
| Quantità per pallett | 208 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 208 pz |
| Casse principali (esterne) per strato di pallet (UE) | 22 pz |
| Numero di scatole per strato | 26 pz |
| Peso del pallet | 122,6 kg |
| Peso del pallet-EUR | 96,1 kg |
| Caratteristiche speciali | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199764099761 |