HP Cartuccia Toner originale nero ad alta capacità LaserJet 25X
HP
Article Code: OC019408 - Vendor Code: CF325X - EAN: 0886112762773
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Ideale per gli uffici che richiedono documenti di qualità professionale, uniformi, da una cartuccia che contiene toner a basso consumo.
Le cartucce toner LaserJet 25 HP sono cartucce ad alta capacità e a costi contenuti, ideali per grandi volumi di stampa. La stampa costante di documenti di qualità professionale consente di aumentare l'efficienza dell'ufficio. Stampate a velocità elevate e a basso consumo senza ripercussioni sulla qualità e risparmiano energia[1].
[1]Il calcolo del risparmio energetico si basa sulle stampanti in bianco e nero HP LaserJet confrontando il toner ad alta efficienza dal punto di vista energetico nella stampante più recente all'interno di una classe con la relativa stampante legacy con toner convenzionale. Il consumo di energia dichiarato durante la stampa, è diviso per le pagine della stampante al minuto. I risparmi effettivi possono variare.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 396 mm |
| Altezza | 198 mm |
| Peso | 4,24 kg |
| Larghezza | 595 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 44103103 |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 595 mm |
| Altezza imballo | 198 mm |
| Profondità imballo | 396 mm |
| Peso dell'imballo | 5,64 kg |
| Sostenibilità | |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 3,9 |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 25 °C |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità | Le cartucce toner originali HP 117 funzionano con i seguenti dispositivi: HP Laser 150, 178, 179 |
| Quantità di cartucce di toner nero | 1 |
| Percentuale di materiale riciclato | 18% |
| Resa in pagine del toner nero | 34500 pagine |
| Paese di origine | Cina, Vietnam, Giappone |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | Cartuccia di toner; Guida al riciclo |
| Dati logistici | |
| Numero di livelli per pallet | 5 pz |
| Numero di scatole per strato | 4 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 20 pz |
| Quantità per pallett | 20 pz |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1200 x 800 x 1139 mm |
| Dimensione pallet (EU) | 1200 x 800 x 1139 mm |
| Numero massimo di cartoni impilati | 20 pz |
| Peso del pallet | 133,3 kg |
| Peso del pallet-EUR | 133,3 kg |
| Caratteristiche speciali | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199764099761 |