HP Cartuccia toner nero originale ad altissima capacità LaserJet 37Y
HP
Article Code: OC011685 - Vendor Code: CF237Y - EAN: 0889899204221
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Ideale per team di lavoro di aziende di grandi dimensioni e per la stampa di volumi elevati di documenti. Le cartucce toner originali HP sono disponibili in tre formati per le stampanti HP LaserJet serie 600.
Affidatevi alle cartucce toner originali HP con JetIntelligence per ottenere qualità professionale e velocità elevate. Le pratiche e convenienti opzioni ad alta capacità[2] e l'innovativa tecnologia anti-frode contribuiscono ad assicurare la costante e uniforme qualità HP.
[2] Cartucce toner nero originali LaserJet HP 37X e 37Y ad alta capacità non in dotazione con la stampante; da acquistare separatamente. Per maggiori informazioni consultare http://www.hp.com/go/learnaboutsupplies.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 187 mm |
| Peso | 2,85 kg |
| Larghezza | 380 mm |
| Altezza | 366 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 44103103 |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 187 mm |
| Larghezza imballo | 380 mm |
| Altezza imballo | 366 mm |
| Peso dell'imballo | 3,77 kg |
| Sostenibilità | |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 3,9 |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 30 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità | Le cartucce toner originali HP 117 funzionano con i seguenti dispositivi: HP Laser 150, 178, 179 |
| Quantità di cartucce di toner nero | 1 |
| Paese di origine | Giappone |
| Resa in pagine del toner nero | 41000 pagine |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | Cartuccia di toner; Guida al riciclo |
| Dati logistici | |
| Numero di cartoni per pallet | 45 pz |
| Casse principali (esterne) per strato di pallet (UE) | 12 pz |
| Numero di scatole per strato | 15 pz |
| Numero di livelli per pallet | 3 pz |
| Peso del pallet-EUR | 111 kg |
| Dimensione pallet (EU) | 1134 x 746 x 881 mm |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1146 x 946 x 1242 mm |
| Quantità europallet | 24 pz |
| Quantità per pallett | 45 pz |
| Numero di pallet impilabili | 12 pz |
| Peso del pallet | 190,2 kg |
| Caratteristiche speciali | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199764099761 |